Другие сферы бизнеса
Как не стесняться подходить к людям на улице
и предлогать им определённые товары
Практика, практика, практика. Ну еще можно представить себя крутым чуваком из фильма. Как бы он вел себя?
Один из самых знаменитых психологов, которых дала Америка, профессор Уильям Джеймс писал:
"Кажется, что действие следует за чувством, но на самом деле действие и чувство сочетаются: управляя действием, которое находится под более непосредственным контролем воли, мы может косвенно управлять чувством, не находящимся под этим контролем.
Итак, превосходный сознательный путь к обретению бодрости, если ваша подлинная бодрость утрачена, заключается в том, чтобы сидеть с бодрым видом, действовать и говорить так, словно вы уже проникнуты бодростью. Если такое поведение не побудит вас испытывать бодрость, то ничто иное в данном случае вам не поможет.
Поэтому, чтобы чувствовать себя смелым, действуйте так, будто вы действительно смелы, напрягите для этой цели всю свою волю, и приступ страха, по всей вероятности, сменится приливом мужества".
Воспользуйтесь советом профессора Джеймса. Чтобы выработать в себе смелость перед лицом аудитории, ведите себя так, будто вы уже обладаете этой смелостью. Само собой разумеется, если вы не подготовлены, то никакие действия не помогут. Но если вы хорошо знаете, о чем вы собираетесь говорить, решительно встаньте и сделайте глубокий вдох.
Дышите глубоко в течение тридцати секунд до того, как вы окажетесь перед аудиторией. Повышенный приток кислорода взбодрит вас и придаст вам смелости. Знаменитый тенор Жан де Решке говорил, что если у вас есть такое дыхание, то вы «можете сесть на него» и волнение исчезнет.
Займись чем-нибудь полезным и не приставай к прохожим
Продавай то, что нужно людям и понимай зачем им это нужно и чем поможет. Всё. Относись к этому так, как будто ты решаешь из проблему.
Попробуйте походить по улице сначала в странном виде.
Например с привязанными к голове воздушными шариками или с надетыми на голову рогами или с надетой на себя рекламой и т. п. Это очень сильно раскрепощает. Уже через 10-15 минут начнёте улыбаться прохожим. Через час-полчаса начнёте просто общаться с прохожими. А потом через 2-3 часа снимаете это всё с себя и вы почувствуете, что теперь в нормальном виде вы уже без проблем сможете подойти к людям на улице и предлагать им товары.
Я сама над этим вопросом думаю хз