Другие сферы бизнеса

Подскажите пож. кто является участниками рынка Форекс, стоит ли в нем участвовать? и в чем кроются подводные камни.

Участниками РЫНКА Форекс являются брокеры (посредники), банки, крупные инвестиционные компании и физические лица.

Вы, как физическое лицо можете участвовать на регулярной основе двумя способами:
1. На оптовом рынке Форекс через банковского брокера или прямо на бирже ММВБ.
2. На розничном рынке Форекс через дилинговый центр какого-нибудь форекс-брокера.

Начинающим больше подойдет второй способ, то есть торговля в дилинговом центре форекс-брокера.

Дилинг-центр брокера, это примерно то же самое, как обменный валютный пункт в банке, только цены меняются каждую секунду, как на бирже и работают круглосуточно, кроме выходных. И еще работаете там не с наличными купюрами, а через Интернет. То есть вносите в дилинг-центр свой депозит и с этими деньгами потом торгуете.

Главный подводный камень, это правильное прогнозирование поведения цены. Именно на этом все спотыкаются. Всё остальное, это уже детали.

Второй по значимости подводный камень, это выбор подходящего брокера. Среди морлодых только что появившихся брокеров встречаются мошенники. Но редко. Гораздо чаще, среди молодых брокеров встречаются брокеры без опыта работы в этом бизнесе, которые могут разориться и обанкротиться до того, как научатся вести этот брокерский бизнес. Поэтому выбирать надо брокеров, которые проработали в этом бизнесе не менее 4-6 лет.

Здесь можно посмотреть Рейтинг брокеров Форекс с уклоном для начинающих трейдеров.
Этот рейтинг хорош тем, что он ориентирован на начинающих. При составлении рейтинга учитывались такие факторы, как простота освоения торговой платформы брокера, минимум финансовых вложений, наличие русскоязычного сайта и русскоязычной службы поддержки клиентов.

Выбирайте, в первую очередь, таких брокеров для работы на Форексе, у которых есть возможность открыть демо-счет для тренировки без реальных денег и для сбора статистики.

Демо-счет, это симулятор для обучения торговли на Форексе в режиме реального времени. (Как, например, летчиков учат летать на самолете, используя компьютерный симулятор, когда реально никакого полета не происходит.)

На демо-счете Вы можете торговать в режиме реального времени по реальным ценам, но в реальности сделки не демо-счете не происходят. Вы там просто начально задаете какую-нибудь начальную сумму, например, 100 долларов, а потом смотрите, сможете ли её постоянно увеличивать или не получится. Если получается увеличивать стартовый депозит, тогда можно переходить на реальный счет и вносить реальные деньги.
Александра Власина
Лучший ответ
Они тебе деньги вывести не дадут.
Это просто азартная игра. Даже если тебя не обманут, шансов проиграть больше, чем выиграть.
Лёша Мытько
Петр Черненко у автора вопроса - детское отношение к деньгам и информации, видимо, ещё школу не окончил. А может быть, он - спам.
Подводных камней много. Попробуй свои силы на виртуальном счете, и почитай литературу, много вопросов отпадет само собой. И, да, читай тематические форумы.
Al
Almaz
Подводный камень только один - сможет ли новичок найти в себе силы и во всем разобраться, или же опустит руки после первого же неудачного года торгов. Понятно, что есть мошенники, но они есть в любой среде. Также есть и старые надежные компании. У меня с выводом проблем никогда не было, а вот чтобы научиться выходить стабильно в плюс, на это ушло больше пяти лет.
Marcos Marcos
Если нет знаний и опыта, то начинать на реальном счёте не стоит - сольёшь (потеряешь депозит). Лучше всего, на мой взгляд, торговать на форексе через банк типа ВТБ24,не будет проблем с выводом прибыли, если таковая будет. Как понять что с демо-чёта пора переходить на реал? Если за торговый год сливов не было (и была регулярная прибыль). - пора, а так каждый для себя решает. Подводные камни в том, что помимо потенициально нечестных брокеров, без правильных знаний и опыта не поймёшь как торговать прибыльно.