таких отличий множество, даже если не учитывать психологию трейдера.
а именно: после практически моментального и четкого исполнения рыночных и отложенных ордеров на демо, трейдер на реальном счете начинает сталкиваться с проскальзыванием (когда отложенный ордер исполняется не по заложенной цене, а по худшей) , реквотами (когда при работе ордерами "с рынка" трейдеру предлагаются цены заведомо хуже чем на графике или вообще не дают открыть или закрыть позицию, так как, дескать, цена уже устарела) , задержками исполнения рыночных и отложенных ордеров (например, при сильных движениях валют ордер срабатывает через пару-тройку минут, за которые цена успевает улететь на несколько десятков пунктов)
Многие из этих проблем свидетельствуют о недобросовестности дилера. Но, как показывают отзывы трейдеров, подобные проблемы встречаются практически у всех дилеров - и отечественных и ззарубежныхъ. к этому нужно быть готовыми.
Другие сферы бизнеса
Может так быть что при игре на форексе на учебном счете отсутствуют подводные камни, которые есть на реальном счете?
Прежде всего психологией трейдера.
Поэтому демку надо использовать для освоения терминала, а торговлю начинать сразу на реале - с 10 центов, или с 1-го доллара.
P.S.
Слышал что на терминале ВТБ-24 есть некоторые различия.
P.S.
Форекс, это такая лотерея, что особых различий между учебными и нормальными счетами не требуется.
помимо психологического фактора, незначительная задержка 2-5 сек при выставлении ордеров
Могут развиться комплексы, страх и жадность. Это ни к чему хорошему не приведет. Все продуешь. Плюс учитывай возможность проскальзовывания, то бишь заморочки с брокером. Короче тщательней выбирай брокера и как говорили выше повышай психологическую устойчивость
да
Я думаю, что нет.. . ведь и демо и реальные счета торгуют на одни и те же валютные пары, динамику которых невозможно подстроить под индивидуального трейдера.. . т. е. если "демщик" поймал подводный камень, то и у трейдера с реальным счетом, торгующего на этой же паре, будет такая же опасность.. . имхо