Пока не начинайте
Исходя из самого факта этого вопроса вы ничерта про это не знаете
Вам нужно подрасти на несколько лет, изрядно поумнеть, и как следует изучить этот вопрос со всех сторон
неплохо бы закончить пару вузов и поработать в финансовых организациях - банках или инвестиционных конторах.
Другие сферы бизнеса
Как правильно инвестировать?
Для начала научиться аккумулировать ежемесячно средства для инвестирования
Прекрасная мысль!
Именно, правильно.
Если инвестирование в размере стоимости пачки сигарет, то лучше вложиться в "житанас": и угостить курящего не стыдно...
Все прочие инвестиции способны принять на депозит любые банки Цюриха.
Маленькая пауза позволит поразмыслить, что выгоднее и полезнее чего.
Искренне, - только удачи!
Именно, правильно.
Искренне, - только удачи!
Ваш вопрос подобен вопросу как стать успешным бизнесменом? Либо это дано, либо нет....
Ну смотря как ты хочешь инвестировать - открыть долгосрочный вклад или активно торговать. Если долгосрочный вклад, то надёжнее всего в банк под проценты, а ещё лучше акции какой нибудь "голубой фишки". К примеру, открываешь брокерский счёт, приобретаешь пакет надёжных акций и каждый месяц дополняешь его. Даже без особых знаний и навыков вполне реально получать 10% годовых. Но азы, само собой, знать обязательно. Ну а с активной торговлей всё намного серьёзнее, там нужно потратить на обучение не один год. И работать придётся не меньше, чем на обычной работе. Плюс риски высоки. Хотя, торговать не опасно, опасно торговать без знаний. Поэтому проще просто с каждой зарплаты докупать акции в свой портфель. Если акции надёжные, то риск как в банке - минимальный, а доходность на несколько процентов выше. Так что процентов 10 - вполне реально. Но опять же, сначала нужно вникнуть, чтоб не прогореть. И не верьте всяким кричащим заголовкам о 30% с нуля - это бред собачий. Даже мастера трейдинга, вкалывающие как собаки не могут похвастаться такими прибылями. Ведь трейдинг -такая же профессия как и все прочие, которой нужно долго и упорно обучаться
Галина Алецкая
спасибо
Я не думаю что это настолько сложно что-бы заканчивать вуз. В интернете есть достаточно информации по поводу инвестирования. Попробуйте поискать немного. Вот первое что попалось в гугл http://nicefinance.ru/2019/06/19/как-правильно-инвестировать/
Галина Алецкая
спасибо посмотрю