Другие сферы бизнеса
Зачем народ накапливает деньги?
В чем смысл накоплений... отказывая себе сегодня для великого завтра? Чтобы на пенсии не умереть с голоду? Гарантий по инвестициям на долгосрок также никаких нет.
КОПИТЬ НАДО СИЛЫ А НЕ ДЕНЬГИ
Что бы помогать не работающим детям....
Заболеешь - поймёшь.
Пенсии маленькие, а если сломается холодильник, телевизор, стиралка, на что пенсионер будет делать замену? Люди понемногу откладывают, может надо ремонт сделать, зубы, да мало что нужно человеку, не сидеть же в старости в ободранной квартире, без зубов и техники ?
Целей может быть много. Например, формирование буферной суммы при сезонных колебаниях доходов и расходов. Для реализации относительно дорогостоящего проекта, на который нет возможности выделить сразу нужную сумму. Для повышения финансовой устойчивости на случай непредвиденных обстоятельств. Для снижения уровня тревоги относительно собственного финансового положения. И да, возможно и для того, чтобы обеспечить себе более комфортную пенсию. Гарантий на то, что долгосрочные инвестиции оправдаются нет, но и гарантий что они не оправдаются - тоже нет. В конце концов всегда есть риск, что на землю упадет астероид или твоя дорога на работу пересечется с траекторией неадекватного водителя... Но так же есть шанс, что этого не произойдет и будет возможность достичь отдаленной цели... Тем более, что некоторые виды негативных событий можно прогнозировать и предпринимать меры для уменьшения их вероятности или разрушительности.
Непонятно, зачем себе отказывать? Надо просто искать работу, на которой заработок больше.
А вы не всю зарплату откладывайте, а часть. Тогда и на сегодня и на будущее хватит)
Это вечный вопрос России !
Накаливают те, кто не живёт только сегодняшним днём.
Не кто их не копит, просто тратить не умеют.
На покупку чего-то или старость...
Чтоб стельки прикупить за 40 тысячЬ! От всех болезний, говорят, помогают)
Для создания капитала, при правильном подходе иметь 15-20 % годовых это не проблема.. а вот бедным сидеть как то не хочется)))