Другие сферы бизнеса

Почему большинство людей теряют деньги в МЛМ, ничего не зарабатывают ?

Жадность, желание быстро и много заработать ведут к потере денег. К МЛМ нужно всегда подходить с “холодной головой”, не рисковать всем, и руководствоваться разумом, а не эмоциями. Ну и как известно в МЛМ всегда зарабатывают те, кто заходят в проект в самом начале, большинство же которое придёт позже - потеряет деньги.
Виктор Гавриленко
Лучший ответ
Потому, что дело МММ живёт.
потому что не умеют инвестировать.
на изучение предмета конкретного одного инвестирования потратить нужно столько же времени сколько потратил на зарабатывание инвестируемой суммы
Alexander Sirik Un7Gi
Потому, что идея MLM в том партнеры будут приверженцами бренда которые будут обучать «завербованных» последователей. Бренд, евангелисты, сеть клиентов, автопродажи.

А на практике это система автоматизированной жесткой «дойки» участников на нижних уровнях.

Задача создателя компании не создать и поддерживать бренд, а переманивать лучших «доярок» из другой компании. Маркетинг план сводится к… «У нас лучшие условия для «дойки»!»

Например, в одной международной компании такие условия. Ты можешь приехать в другую страну и вербовать там «партнеров». Обучать их не нужно. Этим обязаны заниматься местные «партнеры» уже зарегистрированные в компании. Но дивиденды идут только «вербовщику».

«Доярки» в свою очередь фильтруют «коров»… «Долой офисное рабство! (У нас цепи красивше!)», «Не работайте на дядю! (Работайте на тетю!)», «Пассивный доход! (Даже вазилин не нужен!») и прочие фильтры на ЦА «жадные и тупые».