Другие сферы бизнеса

Можно ли инвестировать в ювелирные украшение?

Можно ли инвестировать в ювелирные украшение, и какой процент в среднем может выйти за год, если вложить 1 млн рублей?
НЕТ! Это не "инвестиции", а химера. Поскольку у тебя всегда примут это - как "лом", хоть и золотой (не известно какой пробы ещё, небось не пробы СССР..).. не важно. По копеечной цене... ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и ВО ВСЕ ВРЕМЕНА! Если и инвестировать, то чисто в "брюлик" не меньше четырёх карат! Разумеется в настоящий с паспортом и чистой "биографией" (вопрос только где взять, и сколько стоит). Меньше - нет смысла, поскольку зто - бриллиантовая пыль стоящая дорого, а в долгосрочной перспективе- не стоящая ни чего !
Лариса Роговцева
Лучший ответ
Rus Russian "небось не пробы СССР"

В пробе СССР меньше золота чем в современной РФ. На целых 2 тысячных грамма.
Сдавать на прокат, зависит от цены...
Надежда Суханова Какой прокат? Для этого всё равно придётся открывать полноценный ювелирный салон с соответствующими услугами.
..можно... процент увидите лет через 10-15...
Знакомая инвестирует в стеклянные дореволюционные вещи, и она права! Их все меньше, и с каждым годом становятся все дороже.
ну свою посредственную ювелирку если открыть, то конечно доход будет
и то не факт, в бизнесе никогда нет гарантий
потому что там где деньги, там и риск пропорционально
разве что, при покупке отеля выкупаемость почти 100%
а так.. покупать а потом что, искать кому продать? что за мусорная схема
это 16,000$
с гораздо меньшей суммой можно влаживаться но в другие проекты
и даже с 1000$ можно подняться
все зависит от ума и что человек собирается делать + пассивный или активный доход
но я бы на вашем месте потратил максимум 6000$ на это все
а остальное на что угодно
Ростик Гадупяк
В украшения не стоит, наценка за "красоту" такая что ваши внуки выгодно не перепродадут потом.
В золото можно на долгий срок - 5-15 лет.
Нет!!!
В ювелирные украшения можно инвестировать. Наиболее выгодные варианты — изделия из золота и платины высоких проб. Возможна инкрустация — бриллиантами, сапфирами, рубинами или изумрудами.
Это самая лучшая инвестиция! По нескольким причинам:

1.Если вы инвестируете в недорогие изделия - золото постоянно растет в цене лучше, чем любой депозит.
2.Если Вы инвестируете в дорогие материалы - вы всегда сохраняете те эквивалентные вложения, которые с каждым годом будут укрепляться ввиду роста цен, даже, если придется закладывать в ломбард. А спустя некоторое количество лет, стоимость вклада приумножается.
3.Если Вы инвестируете в дорогие материалы и дорогой (авторский) дизайн - вы сохраняете для себя возможность продажи на аукционе изделия по цене в разы выше покупной и действующей цены на материалы.

В былые времена, именно ювелирные изделия и (или) драгоценные материалы были деньгами, но не бумажки...
https://www.sazhnev.art/
K.
Katya .
нет туфта это все