Другие сферы бизнеса
Опытные трейдеры, поделитесь вашими рабочими стратегиями и какими инструментами пользуетесь?
Если хотите научиться разрабатывать свои стратегии, то сначала научитесь рассчитывать рабочую долю депозита для максимизации темпов роста депозита и минимизации убытков в серии проигрышей..
Есть бесплатная книга Формула Келли для Форекса, где формулу Келли приспособили для Форекса, то есть ввели в неё плечо.
По мотивам формулы Келли можно использовать бесплатный Калькулятор расчета минимально необходимого количества прибыльных сделок, когда заданы плечо, доля депозита для сделки и уровни TP и SL.
Еще можно использовать бесплатный Калькулятор расчета оптимальных уровней TP и SL, когда задано кредитное плечо, доля капитала на сделку и известна доля прибыльных сделок. Калькулятор работает для заданного соотношения прибыли и убытка в сделке (например, если хотите по TP всегда зарабатывать, скажем в 3 раза больше, чем получать убытков по SL).
.
Для управления капиталом на бирже ничего лучше, чем формула Келли не придумано, так как с математической точки зрения, если всегда ставить ордера TP и SL, то биржевая игра относится к классу инвестиционных игр с двумя исходами в сделке и заранее определенными выигрышем и проигрышем в сделке. Поэтому все нормальные стратегии обязательно используют Формулу Келли.
.
у меня перфоратор, болгарка фирмы Хитачи
Ну, допустим, я Вам раскажу свою стратегию. И что? Вы побежите подписываться на источник данных, который необходим для ее реализации? (Мой стоит полторы тысячи долларов в год.) И программное обеспечение, которое я для себя написал, повторно разработаете?
Акции, фьючерсы у видел, что выросли покупаю тут же они начинают падать продаю и так нормально деньги и уходят к кому-то не видимому . И наоборот увидел, что упали продаю она начинают расти закрываю сделку и так тоже теряю деньги .
Уровни поддержки и сопротивления
Вы вообще где торгуете или хотите торговать?
Заработал на облигациях, например https://youtu.be/iudR_E3kq3U
Я твой вопрос на башорг вывешу! Давно так не ржал!
Советую почитать исследования о эффективности популярных торговых стратегий в этом сервисе. https://mcheese.ru/researches