Другие сферы бизнеса
Как избежать платы налогов с трейдинга? Предоставляет ли webmoney данные другим банкам?
Добрый вечер. Если я не хочу платить государству налог с этого рода деятельности, поможет ли мне сервис webmoney (какие у вас еще есть на примете).? На сколько этот сервис является анонимным на дынный момент и предоставляет ли он информацию другим банкам, о моих средствах. При переводе денег на счета в других банках к ним не будет возникать вопросов, они будут защищены?
Нет, конечно! Вебмани первыми требуют уплаты налогов.
Без подлинных документов деньги не выведешь...
Алсу Мингалиева
Да с документами, все хорошо. То есть мне нужно заплатить налог на сумму введенную на webmoney? Ввод 500$ - 13% = 435$ И они чистые?
У Вас столько денег нет.
Способ оптимизации налогов на доходы от финансовых спекуляций ровно один -- оффшор. Вы регистрируете компанию или траст в удобной юрисдикции, открываете брокерский счет на ее имя (не в России, естественно) и платите минимальные налоги (или не платите налогов вообще). Стоимость организации такого дела -- несколько тысяч долларов (включая первый год работы), начиная со второго года издержки чуть меньше, но порядок суммы примерно тот же.
Интересно и зачем вам такие заморочки? Не проще ли уплатить налог и спать спокойно?)
Алсу Мингалиева
Я не хочу платить 13% от капитала государству. Я хочу, чтобы мои сбережения были никому не известны, чтобы не было возможности меня доить.
Alina Pererva
Хорошо, допустим вы не платите налог в течение энного количества времени, но в любом случае рано или поздно об этом станет известно соответствующим органам. Штрафные санкции будут такими, что пожалеете что в свое время зажали эти 13%) Ладно если обойдетесь только штрафами!
Смотря с какими кошельками работаете.
P-кошелек, это фактически ваш банковский счет в банке со всеми вытекающими последствиями. Средства на Р-кошельке ЯВЛЯЮТСЯ РУБЛЯМИ. Уплата налогов обязательна. Никакой анонимности на P-кошельках нет.
С R-кошелька вывести средства в российский банк сейчас проблематично. Но вы всегда можете потратить средства на R-кошельке где-нибудь в интернете в каких-нибудь интернет-магазинах. Средства на R-кошельке не являются рублями. Это вид ценных бумаг (вексель от системы WebMoney). По определению, вы должны платить налоги только с полученных рублей. Поэтому, если средства с R-кошелька не превращаете в рубли, то налоговых обязательств не возникает. (Возможно, вы уже опоздали регистрировать R-кошелек, точно не знаю.)
С Z-кошелька напрямую в рубли средства не выводятся. Они идут через зарубежный банк. Конвертация в рубли происходит при поступлении средств в ваш банк. Вот тут всё зависит от суммы. Если это свыше 600'000 руб. в месяц, то банк обязан сообщить в Финансовый Мониторинг. Вам придется объяснять ФинМониторингу, откуда взялись эти деньги. А сообщит или нет ФинМониторинг в налоговую инспекцию, это непредсказуемо. Очень сильно зависит от того, как вы им объясните происхождение этих денег. Если скажете, что это доход от трейдинга, то Финансовый Мониторинг обязательно сообщит об этом в налоговую. А если докажете, что это подарок от мамы на день рождения, то не сообщит.
что ты собираешься делать: отмывать деньги или уклоняться о тналогов? реганье во всех платежках хот ькакие то твои перс данные юзает - неужель н есольет если что? ищи совсем анонимный платежник, но бабла по чуточке переводи, чтоб не зажали.
Вэбманей - эта услуга в обычном банке. Любой банк предоставляет информацию о клиентах в налоговую по запросу. А за неуплату налога положен штраф или даже тюремное заключение в зависимости от величины недоплаты.