Другие сферы бизнеса

Какой выбрать терминал для создания торгового робота для торговлей криптой?

Кто знает с какого терминала можно получать котировки криптовалюты, чтобы при этом можно было программировать ботов для торговлей данными активами? Я знаю про mt, но я думаю нельзя получить все котировки криптовалют, особенно с крипто бирж. Пожалуйста, также напишите какой язык нужно изучить для предложенного вами терминала, на данный момент я могу писать на С++, Pine Script and MQL5.
Елена Гор..
Вопрос не имеет смысла. Одного терминала мало -- нужно, чтобы брокер либо поддерживал этот терминал, либо открывал клиентам доступ к API для совершения сделок. Есть как минимум три c половиной возможных реализации этого дела:

1. В терминале есть встроенный внутренний командный язык (в TradeStation, например, он внезапно похож на Pascal).

2. Терминал поддерживает какой-то механизм динамического обмена данными с другими программами, например, DDE. В этом случае язык не имеет значения, но нужно, чтобы он поддерживал этот самый механизм динамического обмена данными.

3. Есть серверный API для совершения сделок, работающий независимо от терминала (обычно FIX). В этом случае язык опять-таки не имеет значения, но надо либо иметь библиотеку для работы с протоколом, по которому происходит обмен данными с сервером, либо реализовывать низкий уровень (на уровне IP-сокетов) самостоятельно.

3.5. Есть API для совершения сделок, но для его работы необходим авторизованный канал связи с сервером, созданный терминалом. Другими словами, это API к терминалу -- робот посылает инструкции терминалу, а терминал транслирует их серверу. Язык опять-таки не имеет значения, при условии, что он способен работать с библиотеками, входящими в комплект поставки терминала.
Оксана Цапко
Лучший ответ
:)))
Elcin Sardarov
За терминалы нескажу, но вижу что увлекаешься этой темой, поэтому если интересно, где купить криптовалюту, то периодически покупаю в компании VIPBTC. Нравится, то что сделку можно осуществить в офисе, договориться о встрече и провести сделку с минимальными рисками. Прямо при вас вам переведут криптовалюту на кошелек. Офисы компании находятся по всему миру.