Другие сферы бизнеса
Предложили работать на бирже и вложить свои деньги, стоит ли верить?
Мне позвонили и предложили работать 5 часов в неделю по часу в день. Обещают около 20 000 в месяц. При этом нужно вложить 8000 для торговли на бирже. Я буду торговать и получать какие-то деньги и им буду отдавать 10 % прибыли за их советы как и где лучше поставить. Лишние деньги не помешают и звучит всё очень круто, но хотелось бы совета от знающих людей насколько это всё реально и не потеряю ли я деньги. Ведь я читал что работа, где нужно вкладывать свои деньги это мошенничество.
Вложись и потеряешь.
Жулики это.
Они так зарабатывают
Сам придумал? Или уж такой недалекий?
Айгерим Мустафина
я ещё никуда не вложился и чувствую что лохотрон, но я не совсем понимаю принцип обмана.
Сергей Гончаров
Еще пару лет назад получал кучу таких "предложений"
конечно лохотрон, я связан с такими конторами, ты ща деньги вложишь не известно кому, а завтра такой конторы уже не будет.
Айгерим Мустафина
Тоесть я закинул 8 000 рублей на счёт и вкладываюсь во что-то по их совету. А потом просто теряю все эти 8 000. И обещанных 5 000 в неделю я не получу, я правильно понял принцип обмана?
могу с ходу прикинуть пару вариантов
варик ван. криминальный. даёшь денег этой конторе. подписываешь какие то бумаги.
они тупо забирают твои деньги и давай до свидания
варик 2. не криминальный. но всё равно разоришся.
например заставляют тебя тариться на всё перед закрытием бирже. при открытие закрывают гэп. если гэп в твою строну, то берут с тебя свои 10% и играют дальше. если не в твою, то говорят - сорян бро, это же рынок, всегда есть риск проиграть. могут спеть песню, что у мужика должны быть стальные яйца, что теперь вероятность резко за тебя. какую нибудь хню из Мартингейла наплести.... что бы раскрутить тебя ещё принести бабки на биржу, а они будут давать тебе советы по ни к чему их не обязывающему консультационному договору
пойми простую истину - если бы они могли регулярно делать хороший доход на бирже, то твои деньги им нафиг не нужны. они бы делали профит, забирая его себе весь
Так а как вы будете "торговать" если ничего в этом не смыслите и какие 10% тогда отдавать? Бред какой-то. Я сам пробовал инвестировать, это все не просто, с кондачка не подъедешь, плюнул и вложил просто деньги в исж. В ренессанс жизнь программа инвестор крутится за меня я только отслеживаю динамику. А вот так работать прям на бирже без знаний трейдинга - попахивает разводиловом.
В биржу принципиально не вкладываюсь. Но акции это так-то отменный вариант пассивного дохода. У меня есть пара компаний. Последнее что покупал это акции gem4me.