Другие сферы бизнеса

Я подумал купить иностранных акций. Но многие говорят что скоро пузырь лопнет и настанет крах экономики США. Это правда?

Daniar Kuandik
Вне сомнения что фондовый рынок перекуплен -кто видал в такой "кризис" чтоб биржевые индикаторы били рекорды роста. И понятно, пока ВСЕ страны печатают ничем не обеспеченный фиатный фантик в безграничном количество -то и акции могут расти. Даже долго -пока печатается и пока не пришло время возвращать кредиты. А для мировой экономики в среднем это 3-5 лет. То есть, и американские и российские акции еще МОГУТ (будут ли -никто не знает) расти. Но так или иначе все рухнет -так как токсических кредитов будет все больше и в один момент они создадут ситуацию реального безденежья -никто не возвращает и никто уже не печатает новые, а старые все розданы - и тогда привет 2008-09, как минимум -все летил камнем вниз. Вот тогда нужно иметь лишнюю ликвидность и подставлять ведерка под дешевые акции. А пока.... вряд ли будет хорошей игрой купить актив на 80-90% его потенциала.
И повторюсь, говорю это не один месяц и даже год - нет потолка только у некоторых активов: это например акции Теслы (да, она может упасть даже на 50%, но то что рванет еще на 100-500% нет сомнения. Также нужно искать подобные, даже нишевые активы -которые в новой экономике. А ведь все понимают что после коронокризиса мы все в новой парадыгме, например, робототехника будет ужасными темпами вытеснять человеческий труд, углерод уйдет так как от него много проблем и экологических и экономических - а вот кто будет создавать решения под эти вопросы -те компании и вырвутся в ряды носорогов новых. Это же касается и фармацевтики -новые времена, новые подходы.... новые нравы.
Конечно, нет потолка и у биткоина. На днях его цена сравнялась с ценой 1 кг. чистого золота. Но ведь это далеко не предел... (да-да, я в курсе что ему пора падать и даже уверен что так и будет - но к потолку ему ой как далеко). То есть, все меняется и нужно держать ушки на макушке что покупать в наше время...

Да, и не нужно привязывать крах фондового рынка к краху экономики Сша. Пока американской экономике ни на 1% ничего не грозит. Всем бы такие проблемы.... Но это пока ничего не грозит, ведь "все течет, все меняется".
Роман Омельянов
Лучший ответ
Irina Kursekova Не скоро ещё!? Где-то с 2025 года- упадок! И КИТАЙ на Первом месте!..
Ну так покупайте российские акции - если американский пузырь лопнет, они тоже полетят вертикально вниз. Смотрите историю котировок от 2008-2009 годов
Ibraev Marat
Daniar Kuandik наши сами по себе в низ летят. а от санкций и роста доллара вдвое ьыстрее
Тиньков тоже так считает. Наврное, у вас подсмотрел _https://ibb.co/DCCv428
Он говорит прежде всего о переоценных акциях США или РФ - неважно. Перед покупкой надо просчитать компанию, а не брать тех что на виду, например, Тесла.
Utkir Umarov
Акции можно не только покупать (лонг), но и открывать короткую позицию (шорт), то есть продать, взяв в долг у брокера. Если думаете, что акция упадёт, то шортите её. Откупите на падении и заработаете много денег!
Ирина Левина
Акции и без этого могут сильно просесть
пока пузырь лопнет, фармкомпании и компании по психологической поддержке в США наедят бычью шею
Это не правда
Sayfiddin Mahmadali