Другие сферы бизнеса

вот где можно акции купить?

захотел вот начать копить потихоньку, тратя тыщу-две в месяц на покупку акций каких-нидь газпром, сбербанк, билайн и т.д. вот объясните по-человечески, как это сделать? как получать дивиденты(понимаю, что маленькие будут), обязательно ли получать деньги на счёт брокерской фирмы, учитывая, что хз, закроеться она или нет, да и вообще, имеет ли сей мой далеко идущий план смысл? ну, из того, что я понял по статьям в инете, мне снч надо накопить минимум 10к, что бы открыть брокерский счёт на акции, и на деньги, далее, либо через посещение офиса, либо, через инет покупать эти акции, правильно? ну или, как ещё вариант, акции того же газпрома можно купить в отделении газпрома, т.е., акции некоторых АО можно покупать не через брокеров, а у самих этих АО? ещё вопрос-вот буду я так копить-копить, буду по 2к в месяц на акции таких вот фирм-гигантов тратить, за лет так 10(к своему 30-тилетию) акций накуплю примерно(не учитывая инфляцию, я же к примеру говорю) на 2 000 000 рублей с половиной а что делать, ежели брокерская компания закроеться, а счёт на получение дивидентов(да и просто подтверждение, что у меня акции такие есть есть) куда пойдёт? придёться по АО, акции которых у меня есть, бегать, говорить им всем новые счета, на которые деньги мне перечислять? можно ли, к примеру, в сбербанке открыть на себя счёт, и со сберкнижкой соваться к брокерам, что бы они этот счёт указывали для дивидентов на меня при покупки мною акций каких-либо АО ?
Maks Kaluga
Пока копите деньги, изучайте тему. Судя по вашим словам Вы к сожалению - дилетант. Ничего - это дело наживное, было бы желание.
По большому счёту начинать нужно с книжного магазина, а для этого нужен список полезной литературы. Но для начала можно приобрести
недорогие брошюры и книги в пределах 70 - 300 рублей. Недавно я уже отвечала на подобный вопрос. 1). Вам нужно уяснить, что фондовый рынок
( акции, облигации, векселя) России существенно отличается от Западного не только по объёму, но и по стадии развития. В России вообще не платят
дивиденды, а если и платят, то смешные. Проще положить деньги в банк под проценты. 2). Накопление контрольного пакета акций, при вложении
менее чем размер роста предприятия не имеет логического смысла. Ясно, что у богатеющего предприятия цена контрольного пакета акций будет только расти
и обычному гражданину за этим капиталом не угнаться. А если не растёт, то зачем Вам акции потенциального банкрота? 3) Основная цель приобретения акций
россиянами это - спекуляция. То есть перепродажа с выгодой. А вот эту тему в трёх словах не объяснишь. Я и сама дилетантка, но твёрдо поняла, чтобы крутится в
Фонде или на валютном рынке (Форексе) нужно дружить с математикой, логикой, законами, экономикой, интернетом и хладнокровием. Терпение - это само собой. Что касается практических шагов по размещению денег - это вопрос третий. Найдите в инете адреса Дилинговых центров и Вам там помогут.

Банкротства не бойтесь, ведь Ваши сделки будут регистрироваться в депозитарии. Приобретать акции помогают многие банки - Сбербанк, ВТБ 24,
Саксобанк и т. д. . Подготовьтесь серьёзно и не суйтесь в молодые конторы - можете нарваться на аферистов. Советую посмотреть фильм США "Бойлерная" 2000г. играют молодые Вин Дизель и Аплек.
(~*-*)~ Lelya ~(*-*~)
Лучший ответ
акции обычно покупают через инет на бирже через брокера!
но с брокером заключают договор в офисе или можно по почте!