Другие сферы бизнеса
Трейдинг: Почему следующая свеча выше предыдущей?
Почему на картинке цена закрытия белой свечи не равна цене открытия черной? как такое возможно?

Свеча показывает ОТ и ДО каких границ доходили торги в данный промежуток времени. Поэтому начало новой свечи может не совпадать с границами старой
Спасибо за вопрос.
Гэп ( c англ. gap — разрыв) — в техническом анализе потока котировок ситуация существенной разницы между ценой закрытия предыдущего таймфрейма (элемента графика) и ценой открытия следующего. Визуально на графике цены возникает «разрыв».
В биржевой практике на фондовом и товарном рынках термин «гэп» чаще всего подразумевает, что цена закрытия предыдущей торговой сессии не совпадает с ценой открытия следующего торгового дня (разрыв на графике с дневным таймфреймом).
Иногда гэпом так же называют существенную разницу между соседними котировками. Обычно это обусловлено неожиданными новостями, когда разница между котировками может быть в 5 и более раз больше обычной. На графике такой гэп не всегда отображается в виде разрыва, он может сформировать удлинённый элемент.
Будем считать, что на рисунке Дневной график. То есть одна японская свеча - это один день.
Отчётливо видно, что открытие чёрной свечи ниже цены закрытия белой свечи.
Так происходит при открытии торгов с Гэпом.
Гэп - это ценовой разрыв.
Причины: Никто не хотел покупать по цене закрытия предыдущего дня.
Мы видим момент перелома господствующей тенденции.
Гэп - это ценовой разрыв.
Потому что на премаркете уже торгуют а когда рынок открывается цена и скаканет выше или ниже.