Другие сферы бизнеса

А вы применяли стратегию "капкан" при торговле на Форексе?

Она же беспроигрышная, по сути. Или есть подвох?
Всё дело в том, что эту же стратегию можно применять в любое время, а не только перед выходом индикатора фундаментального анализа.
Адепты этой стратегии утверждают, что она работает именно на большом ценовом скачке.
Но... Есть несколько но.

1.
Чаще всего индикатор фундаментального анализа в момент выхода не противоречит своему прогнозу и своим предварительным данным. Ну просто методы прогнозирования макроэкономических показателей не стоят на месте. И поэтому, обычно, значение индикатора фундаментального анализа бывает известно заранее. Поэтому никакой неожиданности не происходит в момент выхода его значения. То есть рынок, обычно, уже заранее отыгрывает практически все индикаторы фундаментального анализа. Особенно на предварительных данных, когда уже начался подсчет значения индикатора. Так что скачка цен часто не бывает.

2.
А если и случается неожиданный Трамп-чик, то не факт, что скачек добьет до вашего ордера (например, на покупку), и не факт, что, если это произойдет, то он и дальше пробьет ваш следующий ордер (на продажу). Дело в том, что при таких скачках цен бывают такими же большими и неожиданными обратные коррекции цен. Самый вероятный сценарий, это когда ни один из ваших ордеров не будет задет по причине того, что скачек цены был маленьким. Менее вероятен сценарий, когда ценовой график срубил один ваш ордер и откатился назад. Это убыток. Еще менее вероятен сценарий, когда ценовой график срубил ваши внутренние ордера и вы остались с двойным убытком. И только дальше по убыванию вероятности идет тот сценарий, когда сработали два ваших ордера с одной стороны от цены перед выходом индикатора и вы получили прибыль.
Поэтому опытные трейдеры всегда советуют не торговать во время выхода очень значимых индикаторов фундаментального анализа. И если был скачек цен, то надо подождать, когда всё успокоится и упадут объемы торгов. И только потом открывать позиции.
Гульнара Якупова
Лучший ответ
подвох в том, что для умных людей слово "форекс" - синоним тупых рекламщиков и мамкиных бизнесменов.
Олеся Егорова для умных людей слово "форекс" синоним места, где крутятся все деньги ЦБ и институтов, а если у кого круг общения такой, как ты описал, так там и все остальные слова будут синонимами инфантильных представлений мамкиных бизнесменов.
никогда не слышал.
Виктор Prado
Александр Шаров если ожидается новость (по фундаментальному анализу), делаешь отложенный ордер один вверх, с тэйкпрофитом, и один отложенный ордер вниз, тоже с тэйкпрофитом. Тренд может пойти или вверх или вниз, сразу после выхода новости (например, Англия сняла ограничения по COVID, разрешила вьезд и прочее) - экономика будет расти вверх, фунт поползёт вверх, и ты срубишь прибыль при скачке вверх. Если заседание этой комиссии (или ещё кого-то там, решающих в экономике) завершится негативно для экономики Британии, то тренд пойдёт вниз, и включится отложенный ордер на продажу, следовательно ты срубишь деньги на падении фунта.
Отложенные ордера делал когда-нибудь?
Виктор Prado я же говорил что 1 из 7 новостей может отработать твою стратегию. слова тут бессмыслены только личный опыт. пробуй-через пару месяцев поймешь где собака зарыта))))))))
никогда не слышал.
что за стратегия?
Игорь Бабченко
Отложенные ордера делал когда-нибудь?