Другие сферы бизнеса
Как стать трейдером
С чего начать?
С экономической теории
Продай что нить, вот ты уже трейдер
С бэк-офиса. Устраиваетесь на работу в бэк-офис и ждете, когда откроется вакансия помощника трейдера. Когда она открывается, просите о переводе. Потом работаете помощником трейдера и либо ждете повышения, либо ищете должность трейдера в другом финансовом институте...
С выбора стратегии. Их три - спекуляция, пассивные и активные инвестиции. https://www.youtube.com/watch?v=DUmz0edE3Cg Потом нужно искать книги по выбранной стратегии. Чаще всего люди копят на пенсию - не верят государству. https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2012/03/11/pesnya_pensij И выбирают активный дивидендный трейдинг. https://www.youtube.com/watch?v=_S3gbxNvz5o Но бывают и другие варианты.
Посмотри видео, как и сколько люди теряют: https://www.youtube.com/watch?v=IE4kCXMly2s&list=PLMBHVUIVxiwMOge6BnYEkEXdKzldmvbzK
По азам трейдинга есть очень хорошие БЕСПЛАТНЫЕ обучающие Вебинары.
Проходят каждый день по несколько вебинаров по рабочим дням. Через 4-5 недель повторяются, но уже в другое время дня, чтобы было удобно тем, кто не смог посмотреть предыдущий раз из-за неудобного времени. Продолжительность каждого вебинара около одного часа.
Ведут вебинары опытные специалисты. Им можно задавать вопросы (письменно) прямо во время вебинара.
Советую посмотреть список текущих ближайших вебинаров, выбрать нужную тему и записаться на вебинар. Потом в нужное время включить компьютер, надеть наушники и подключиться к просмотру.
Тебе следует найти наставника, например Артем Первушин или же Александр Герчик. Они предоставляют достойный багаж знаний для новичков тебя обучат с нуля всему. Ну или ты можешь вступить в мою команду трейдеров.
Трейдер - это торговец, который выполняет поручения клиентов по продаже или покупке чего-либо за счёт этих клиентов. За каждую операцию трейдер получает оговоренное вознаграждение.
На любой бирже или в биржевом отделе таких сотрудников большинство.
Ищите такие вакансии на рынке труда. При поступлении на работу новичкам дают обычно минимальный обучающий курс.
В обычной жизни, если соседская бабушка просит вас купить ей мешок хорошей картошки не дороже 30 рублей за килограмм и дала денег на это, а ты нашел и купил по 25, то можно рассчитывать на вознаграждение от бабушки за счёт съэкономленных средств) - это тоже трейдерство.