Другие сферы бизнеса

Почему люди так охотно ведутся на лохотроны?

Вот показали схлопнувшуюся пирамиду Финико- это надо талант по промывке мозгов иметь наверное особый, чтобы люди верили во всю эту чушь- квартира за треть цены и т. д. А все эти розыгрыши якобы от инстрагама- заплати 300 рублей за конвертацию валюты и выведи три тысячи долларов, ну неужели таким людям и в голову не приходит что тысячи долларов с неба на них не упадут, а вот 300 рублей уйдут мошенникам. А дальше система просит ещё денег- за создание личного счёта и чёрт знает за что ещё и в погоне за заветными тремя тысячами долларов некоторые успевают отдать тысяч по десять пока не доходит что это просто развод.
Все хотят лёгких денег, поэтому нужно со школы приучать к тому, что в мире много лжи и обмана. А то учат, учат, а пользы 0. Особенно нужно заняться финансовой грамотностью населения
Мария Камалетдинова
Лучший ответ
Это из-за потребностей. А потребности главная проблема людей.
Lesha Katkov А потребности им навязали васяны.. с зомби ящика
Наивно полагая : - А вдруг
— В мире много интересного, — например, интересно, сколько пингвин в холодильнике продержится, — но это не значит, что это нужно знать .
Финико -- это ерунда... А вот христианство с исламом... :)
Все хотят быть богатыми и знаменитыми, а еще не задумываться о том, откуда вообще берется продукт.
Бл
Блаблабла
Достоверно зная о методе работы, пытаются запрыгнуть в предыдущий вагон и навариться на следующей группе.
Antonina Parfenova
Они ещё и спорить будут: "Ты миллион только спустил - это просто смешно. А я 9 миллионов и ещё в кредит на 5 взял". И подерутся за место первого дурака. В любом обществе есть идиоты. Если здесь пустить слух, мол, Елена Холодова лечит онкологию онлайн - страничку будут к больному месту прикладывать. Найдутся те, кто и от бесплодия вылечился или от венца безбрачия. Люди толпой быстрее сходят с ума, кстати - учёными доказано.
Sss Sss Ну ты яркий пример такого лоха)))
Достаточно вспомнить любой твой ответ)))
Человеческая жадность и нежелание вникать в суть делают своё дело.
Это психология. Даже на данном проекте многие хотят получить качественный профессиональный ответ бесплатно. Пытаешься объяснить им, что так не бывает- они тебя благополучно шлют. Вот именно они и прут в эти лохотронские пирамиды. Жажда халявы это неубиваемое зло. Очень русское качество.
Леонид Лехтман
передачи бывают иногда по ТВ, где открыто говорится, что в основе лежит жадность
Че думаете насчёт биткоина? Тоже рухнет. У них нет финансовой грамотности. Люди всегда все хватают им всякую дичь общество и маркетологи внушают и они так хотят легких денег. Что хотя верить в сказку. У нас только так в РФ, все эти сказки про ничего не делания и тут все появилось с самого детства
Грамотность населения тут не причем. Попробую объяснить. Попробуйте купить новую машину за наличные по простой стоимости- цена завода + наценка продавца. А и не купите. Только за кредит и в рассрочку. По крайней мере сейчас. Иными словами, люди в России уже не просто закредитованы, а еще и замордованы этими финансовыми конторами. Когда еще на высшем уровне- как великое достижение с ТВ им вдалбливают наличие дешевых кредитов, как манны небесной у наслеления вообще мозги отключаются начисто, учитывая безденежье от повышения пенсионного возраста и ковида. Для мошенников золотая пора.

По ОРТ передача была про Микрозаймы- люди уже чуть ли воют по волчьи от этой услуги, ан нет какой то руководитель Московской финансовой кафедры с умным видом объясняет, что это очень нужная вещи и прочая бла, бла, бла... А ведь эти доценты и лобируют финансовый бандитизм в России.
Алекс Хохлов
Получи 101010101011002020202020 миллиардов рублей по этой ссылке : razvod.net.
Подавляющее большинство клиентов Финико знали, что это финансовая пирамида. Они просто надеялись, что крах не произойдет так быстро и они еще успеют оттуда выскочить.
Vika Vika
Я верил в лохотроны, когда мне было 12-13 лет, а как на это ведутся взрослые люди и вкладывают большие деньги ума не приложу)