Другие сферы бизнеса

Куда сейчас выгодно вкладывать деньги?

Хотим накопить на первый взнос на ипотеку, но не получается особо сохранять деньги, откладывать. Куда вложить или положить, чтобы сохранить?
купите комнату в общежитии
Юлия Десятова Детский Сад 28
Лучший ответ
Акции, облигации, фонды.
Дмитрий Зорин
Юра Быстров В акции имеет смысл только на очень долгий срок вкладывать, чтобы уменьшить риск просадки.
Только свои идеи....
Судя по тенденциям в овощи. Даже металлы сейчас просасывают, вопрос не в том, куда выгодно, а в том, где меньше просядешь.
Сохранить или преумножить?
где есть прибыль.
Валерий Рогов
Один из самых низкорисковых способов на короткий срок - это обычный вклад в банке.
Но этот способ не принесет большой выгоды, но вам нужен одновременно и выгодный и надежный. Если вы готовы копить на первый взнос больше 10 лет, то можно попробовать покупать и акции. На меньший срок довольно рискованно вкладывать в акции.
_*
_Серёга_- ***
Во все понемногу
Вклад
Лора
Если речь идет исключительно о сохранении, то депозита в банке достаточно. Инфляцию потянет, но дохода не будет. На одном счете не держите более 1.4млн и выбирайте банк с АСВ.

Ищите обязательно с возможностью до вклада и подсчитайте срок 6% в год, нормально на данный момент

Акции считаются рисковым активом, вы можете потерять деньги. Государственные облигации можно выбирать, но доходность будет одинаковая плюс-минус, что и от вклада. У облигации теперь есть налог 13%, доходность может быть ниже.
Alexandr Vladimirovich
Ольга Кузнецова А не собираются ли с процента по вкладу брать 13%. По их понятиям это ведь тоже доход.
В евро.
Для сохранения денег нет ничего лучше банка.
Сбербанк.. который обокрал всех в 90х.
крипта
Nurtai Nurtai
Хотя бы в доллары перевести, чтобы сохранить деньги
Юлия Десятова Детский Сад 28 доллар не растет 7 лет
Александр Устинов Щас мировая валюта это евро, в долларах не выгодно держать деньги ибо он не такой и стабильный.
Женщина и откладывать деньги понятия не совместимые в 99.5 процентов случаев, тобиш это одна женщина из двухсот. Поэтому мой вам совет просто забудьте и выкеньте эту мифическую мечту из голову, а если у вас есть мужчина то передайте ему от меня что бы он вообще забыл слово деньги вообще насовсем и навсегда, шанс вспомнить у него только один это бросить вас.
Vladimir Dyagilev
В прививку от ковида