Другие сферы бизнеса
Как заработать много денег?
Вопрос заключается даже не как заработать много денег а вопрос такой смогу ли я заработать достаточно много денег если я начну заниматься продажей? Например что сейчас популярно? Итак молодёж любит курить электронные сигареты вэйпы и тогдалее. Например у меня есть друг который покупает электронные сигареты по стоимости 1 тысячу я у него покупаю за 700 рублей и потом я перепродаю эту вещь дороже 1000 рублей или 1500 и получается что я в плюсе я как бы у него покупаю дешевле а продаю в два раза дороже условно он купил за 1000 я у него покупаю 700 рублей продаю и продаю за 1000 тысячу 300 рублей у меня в кармане как вам такая идея подскажите пожалуйста.
" ...и потом я перепродаю эту вещь дороже за 1500"
Теоретически все правильная .
и для такой теории осталось найти рынок сбыта .
А теперь давай рассмотрим практическую сторону
" ...потом я перепродаю..."
а с этого мемента подробнее, пожалуйста
Как ты себе представляешь этот процесс ?
Сгружать в киоск оптом? так они сами покупают их по 900 руб ТАМ ЖЕ где и твой друг .
Можно выйти на рынок и торговать .
На рынке есть такое понятие " местовое " . т. е. надо оплатить место.
И это место стоит не 100 руб.
Можно стоять и продавать в переходе . Там "местового" нет, но есть участковый . В лучшем случае - прогонит (но такое бывает редко. чаще конфискация товара и тебе предоставляется возможность ознакомиться с внутренней стороной обезьянника
Есть еще один вариант сбыта: ходить по домам и обзванивать квартиры.
Внизу картинка из Ozon-а.
Как ты думаешь, где я буду покупать сигареты ?
Я согласен : Это минимальные цены . Есть и дороже . НО у них и закупка будет соответствующая .
И осталось самое интересное : юридическая сторона .
через 1-2 недели тебя поймают и сообщат в налоговую.
И выяснится что у тебя нет ИП ...
и ты пожалеешь что тебе такая мысль пришла в голову.
* информация для размышления
молодая мамочка в декрете вязала и продавала детские носочки и кофточки. Налоговая узнала . оштрафовали и насчитали налог.
пришлось брать кредит в банке чтобы рассчитаться с налоговой

Теоретически все правильная .
" ...потом я перепродаю..."
а с этого мемента подробнее, пожалуйста
Можно выйти на рынок и торговать .
И это место стоит не 100 руб.
Внизу картинка из Ozon-а.
И выяснится что у тебя нет ИП ...
* информация для размышления

Filippova Olga
Спасибо за такой обширный ответ блин и что делать тогда стоит ли этим заниматься?
Бизнесмен! Просто акула капитализма )) Не смущает, что этого добра в любом киоске-магазине сколько душе угодно? И по разным ценам. Какой дурак будет покупать у тебя дороже то, что можно купить дешевле - хоть в интернете, хоть в реале?
искать другие способы
идея правильная, но на первый раз оштрафуют, на второй посадят.
Учись