Другие сферы бизнеса

Возможно ли изобрести нечто совершенно новое, на чём можно было бы "сколотить состояние", не нажив себе врагов?

Э... Вы, мэм, рассуждаете не понимая природы материи.
Давайте я постараюсь пояснить ряд вещей.
1. Состояние не имеет своей природы. В неком общем и условном понимании: состояние - это то, что можно счесть за благополучие. Покуда это так и человек живет среди себе подобных, то и это самое "благополучие" у всех как бы одно.
2. Природа материи ограничена, а после определения "состояния" выяснится что как бы оно просто есть.
3. Чтобы у одних этого состояния было больше, надо чтобы у других его стало меньше.
Да, можно пуститься в философские разговоры о том, что одни люди могут не считать что-то состоянием, чтобы переживать об этом, но из этого встает другой вопрос.
Каким это образом можно сколотить состояние, если как бы... и нет никакого состояния, которое можно было бы сколотить?
Материя или определена и тогда она будет поделена. Либо она не определена, и тогда делить нечего. И нельзя стать богатым, бедным, умным и дураком.
Виталий Демьяненко
Лучший ответ
Евгений Кравчук А как же избыточная покупательская спсобность населения, отложенный спрос?
Очень сложно, ибо деньги даже халявные (или с трудом доставшиеся) как магнит притягивают желающих урвать "свою долю" в доходах.... Так думаю.
Serdar Möminov
Враги есть и будут всегда
Наталья Syrkina
Изобрести новое - думаю можно.
Не нажить себе врагов - не знаю... думаю будут завистники, которые захотят присвоить себе и изобретение и бизнес и т. п.