Другие сферы бизнеса
Что означает "брать натурой"?
Брать натуральными продуктами, молоко, масло, яица, овощи и тд
Кирилл Цырянов
Чушь собачья
Произошло от понятия "натуральное хозяйство", то есть такая деятельность, в которой нет денег. Всё, что нужно, выращивают и производят сами. А если чего-то нет, то меняются с соседями. Такой обмен с соседями называется "натуральный обмен" или бартер.
Брать оплату натурой, это значит, брать оплату не деньгами, а вещами или услугами.
Например, таксист подвез проститутку, а денег у неё нет. Вот он и взял оплату натурой, то есть услугами проституции.
Натуральными продуктами, овощами фруктами
Оплата по бартеру.
ну это по разному.
можно голосом.
можно глазами.
можно молчанием.
--
меня на зоне ни кто не трогал.
потом услышал - с ним\ не связывайся....
хотя был один. подушкой удавили.
можно голосом.
можно глазами.
можно молчанием.
--
меня на зоне ни кто не трогал.
хотя был один. подушкой удавили.
В экономике: Натуральный товарный обмен при отсутствии или неполноценности товарно-денежного обращения.
В жизни честный обмен, благодарность без обмана, примерно как
"махнем не глядя" на фронте без опасения получить кота в мешке.
"В натуре" одна из немногих не еврейских фраз в воровской "фене" с тем-же конкретным смыслом реальной честности.
В Древнем Риме «natura» - антагонизм всему скрывающему правду :
речам политиков,женским одеяниям, глухим заборам.
"fronti nulla fides"- нет верь упаковке.
Бартерная сделка. Денег за услуги или товар тебе не дадут.)
Вскапал соседу огород получил 10 литров самогонки
Т.е. не деньгами. Дровами, углём, продукцией собственного сада, услугами.
Кирилл Цырянов
Чушь тупая
значит быть наташкой
.::alexandr N1K1Tenko::.
Кто такая Наташка
Опять конч вопрос.
.::alexandr N1K1Tenko::.
Не опять а снова
Это выражение используется в контексте оплаты товаров или услуг без использования денег, а вместо этого используется оплата натуральными товарами или услугами. Например, человек может заплатить мастеру за ремонт квартиры не деньгами, а предоставив свои услуги в качестве электрика или сантехника.
Незнаю