Другие сферы бизнеса

По какой логике все торговые сети по продаже бытовой электроники подняли цены на товары, которые были куплены ими ещё по

СТАРОЙ ЦЕНЕ (по старому курсу $) до повышения курса валют?
Они должны были поднять цены на новую продукцию, купленную по новому курсу. Но они подняли на старую продукцию, что нарушает закон.
Сергей Юдин
Возможно, ты раньше не замечал, но они всегда так делают при любом кипише, даже не связанном с их продукцией
Bekir1971 Ula?1971
Лучший ответ
Рынок все расставляет на свои места, не мешай ему)
Нурым Абдигалиев Ща как расставит - взвизгнем, Илья) Привет. Долгонько ты отсутствовал...
1). Ничего они тебе не должны!
2). Их товар - их цены!
3). Хочешь смотри или гуляй лесом!
Елена Быкова
купить новый товар на обесценившиеся вдвое рубли - они не смогли бы.
Если Вы не знаете, таможенные пошлины платят в евро.
Вот и считайте: продали ранее купленный товар по старым ценам = получили вдвое меньше валюты, заплатили за доставку по новому курсу, заплатили пошлину по новому курсу, выставили новый товар на продажу по новому курсу, - и её никто не может купить. Закрываться?
Потому что новые товары им надо будет по новым ценам покупать
Нурым Абдигалиев А еще у них совести нету) Торгаши такие торгаши...
Нажиться хотят!
В 1998-м, после Киреенковского Дефолта в магазинах творилось тоже самое. Даже номера тлф сообщали куда звонить и жаловаЦЦа
Да нет такого закона, что нельзя цены поднимать. Они боятся, что потом цены на импорт ещё больше поднимутся, вот и пытаются заранее получить деньги. Благо, спрос со стороны паникёров тоже растёт
Очень просто: что бы завтра продать, надо вчера что то купить. Вот продали они по старым ценам - либо новые поставки в половину меньше, либо сотрудникам зп не платить. Поставщиков половина отвалилась, остальные подняли цены. С логистикой не понятно что. Это ватным патриотам кажется, что санкции это Макдоналдс и айфоны.
Логичной, чтобы были деньги на новую закупку. То есть думают на перед. Им же страна, что такая, мля, ничего не компенсирует, хотя бакс с учетом цен на нефть максимум должен быть 32 р.
Чуешь где всё хуже живём? Это описано всё на примере Гондураса, в Раше типа клёво и все этого всегда хотели.
Юля Юля