Другие сферы бизнеса
Какой смысл сохранять сбережения в бриллиантах(драгкамнях), если у тебя их может купить только ломбард за бесценок…
это великий развод лохов
В магазинах бриллианты не продаются. Бриллиант начинается с размера горошины. Это уже другой уровень.
Сергей Духович
Алроса?
Сергей Духович
Алроса продает бриллианты и украшения.
Камни можно куда легче через таможню провезти, нежели золото или нал, стоимость камней относительно занимаемого обьема значительно больше. Меньше 2 карат ценности особой не имеют.
Ну бабам обычно дарят ювелирные украшения, чтоб они ими могли похвастаться и покрасоваться, а не лом золота. Поэтому, если хотите инвестировать, покупайте за свои и инвест.продукты. А ширпотреб ювелирки, со ставками к инвестициям не относится, и в ломбард такое только с убытком можно сдать.
Сергей Духович
Я подумывал покупать именно драгоценные камни, но как вижу, продавать их не выгодно.
сразу видно что ты никогда не имела дело с бриллиантами и др камнями!!! в том то и дело что ломбард и др скупки их не покупают. их продают в др месте и иногда в разы больше первоначальной стоимости.
Сергей Духович
Чёрный рынок?
Сергей Духович
Или аукционы?
Денис Тхоржевский
хорошие ломбарды берут бриллианты
про "в разы" это бред, конечно, дороже закупочной у поставщиков они никому не нужны
"за бесценок"
а вы не покупайте золото в 10 раз дороже чем оно стоит и все будет замечательно
Сергей Духович
Где же его тогда покупать в 10 раз дешевле?₽
Политики могли легко вылетать заграницу, без таможенной проверки. Это для России, а там уже все проще.
На то и ломбард чтобы за бесценок покупать. Но ломбард спасает в необходимый момент когда у людей денег нет.
Это комплекс барахольщика. Деньги должны работать, всё правильно, камни не вариант.
В странах где каждые 4 года новый президент есть аукционы на которых можно продать бриллианты за десятки миллионов долларов, а в России только ломбард с ценой 2000₽/грамм
Р