Евро, или Фунты стерлингов!
Надёжные валюты!
Самой надежной валюты в мире не существует, и никогда не будет существовать. Есть валюты, которые на данный момент, отвечают стабильностью курса. Это Китайский (Золотой) юань. В эту валюту нынче верят больше чем в доллар, евро или Японскую иену.
Другие сферы бизнеса
Какую валюту лучше купить, что бы сохранить небольшие сбережения, которые сейчас в рублях??? Спасибо.
доллар покупай, говорят в следующем году будет рости... хотя и сейчас уже растет
Всех недовольных ответом прошу не беспокоить!
Сейчас лучше всего подождать и к лету купить недвижимость. Обещают, что она резко упадет в цене. Но после кризиса-то опять вырастет))
Сейчас доллар несколько недооценен. Не называю источник, но скажу есть ожидания его роста до 50 р. к февралю.
Дописываю. Компаньён нашу "подушку" в баксы перевёл.
Доллары и евро пополам, так как все яйца в одну корзину не складывают
доллар, евро. Если денег мало-сало.
Привет, Дмитрий!
Думаю Евро, можно 50/50 евро/доллар, только с долларом нужно быть начеку, в один прекрасный момент он рухнет, т. к. по миру их США разбросало не мало и обратно в штаты эти бумажки не вернутся, такая у них финансовая политика.
Английский Фунт сильно тряхнуло, Англия стремится войти в Еврозону, чтобы избежать большего краха экономики.
На драгметаллы (золото, платина и т. д. ) расчитывать тоже не стоит, их ценность еще более условная, чем валюты, посмотрите, что творится с ценой на нефть, а ведь это более ликвидное сырье.
Удачи!
все в швецарию
в краткосрочной перспективе доллар может расти и сильно, но в долгосрочной завалится. Евро неплох. Фунт - категорически нет, у него проблемы. Наиболее сильная валюта - йена (купить в москве сложно но можно) . Традиционно силен во время всяких кризисов швейцарский франк, но сейчас он не так сильно вырос из-за того что швейцарские банки очень сильно пострадали от кризиса. Помимо валют хорошая мысль - золото. Или физическое (лучше в виде инвест. монет, тогда не надо платить НДС) или обезличенные металлические счета ("виртуальное" золото) . Евробонды "голубых фишек". Антиквариат (но тут надо быть в теме) . Ну и наконец вложить деньги в себя - фитнес / медицина / образование - кому что актуальнее ;)
Доллар в скором времени ждет девальвация (обесценивание) . Это должно произойти обязательно, чтобы экономика США выздоровела от кризиса. Так что доллар лучше не покупать. Как вариант - евро, но еще неизвестно, как кризис отразится на евро. Сейчас в валюту вообще лучше не вкладывать, лучше в золото