Другие сферы бизнеса

Как сейчас сохранить деньги? Учитывая, что валюту не купить

Оксана Резвых
Молиться
Сергей Постников
Лучший ответ
ЗОЛОТО в монетах или слитках. За 20лет долярь подешевел в шесть раз
Vladimir Knoll
Тушенка -Золото- Патроны, то что потребуется на жизнь в ближайшие 3-5 лет.
Что касается моих действий по распоряжению деньгами, то я вложил бы в российские акции. Купил бы акции с минимальным риском без влияния санкций Запада - Магнит (люди всегда будут есть, и акция платила дивиденды), БПИФ ПНК-Рентал (они имеют складские помещения и сдают их в аренду магазинам - доход дивидендами был 10%), Полюс (добыча золота). Часть денег держал бы обязательно на вкладе или купил облигации (линкеры или флоатеры) - под резерв.
_https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kakie-budut-dividendy-rosseti-lenenergo-po-itogam-2021
Вчера я пытался часть денег снять с брокерского счёта, с биржи не было вывода - имейте это в виду.
Николай Огарёв так оно биржа закрыта пока и не скоро откроют,по этому видимо и не снять деньги.
Если деньги есть, то надо второе гражданство "покупать", а если их нет, то и не нужно 1000 рублей эту хранить
зарабатывать надо в любом случае, если даже валюту не купить, ( это продлится не долго, я думаю) нужно все равно пахать.
наличными
валюту можно купить всегда.
просто у вас денег нет..
Просто купите вещи, что при перепродаже не дешевеют.
Виктория Джафарова И что же это за вещи?
Открыл смарт в офисе ренессанс жизнь под 27%, считаю это стабильным. У них ещё есть валютный смарт, там процент поменьше, но к валюте при этом крупный прирост дает
**
*лена *
Николай вы абсолютно правы до сентября валюту приобрести не получится. Поэтому если вы хотите сохранить свои деньги, то я бы вам посоветовал вложить их в недвижимость, ведь несмотря ни на какой кризис она как росла так и будет расти в цене. А подобрать подходящую недвижимость вы можете на сайте https://zhukovka21-kp.ru