Другие сферы бизнеса

Стоит ли хранить деньги в валюте ?

Подскажите стоит ли переводить рубли в доллары ? Постоянно вижу как наш рубль падает и все чаще задаю себе вопрос, стоит ли хранить деньги в рублях ?
Получаю я немного, с зарплаты получается откладывать порядка 15-25 тысяч рублей в месяц, эти деньги я не трогаю, но с каждым днем они обесцениваются и есть страх, что может стать еще хуже и доллар будет за 80-90, если не больше
Как думаете есть в этом смысл с моими копейками что-то делать или я накручиваю себя ?
Не советую, это равноценно пустить деньги на ветер, ты получаешь рубли и платишь рублями, никому нахер доллар не нужен. От того что ты вложишь ты никакого результата не почувствуешь, так как допустим переведешь ты в доллар и в будущем повысится до 90, но цены то изменятся и это главное загвоздка, они также будут выше, по этому ничего не поменяется.
Александр Малинкин
Лучший ответ
Юрий Юрий В каком классе учитесь, Алексей Петров?
Если рассчитывать на долгосрочное хранение, то -да .
Валерии Крылов
Конечно стОит хранить деньги в валюте.
Это не выгодно, но зато очень интересно. Каждый день будешь смотреть курс доллара, радоваться, когда он растёт, огорчаться, когда падает. А ещё будет крайне увлекательно находить самые выгодные способы обмена рублей на доллары и обратно. А лет через 10 чертыхнёшься, зачем с этой валютой вообще связывался, одни только убытки получил.
А я откуда знаю, есть ли у тебя... реакция на валюту?
Если своего бизнеса еще нет, или денег на него еще не достаточно, то посмотрите в сторону сбалансированных инвестиционных портфелей. Заработать в них особо не получиться, но защитить то, что есть от инфляции вполне возможно.
да, в этом видео всё показано и рассказано, как говорится =) https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ
Рекомендую хранить часть в рублях, часть в долларах. И то, и другое куда-то вложить, что будет безопасным. Я офорляла недавно смарт у ренессанса, но в рублях. Скоро иду выплату получать. Посмотрите, может, у них есть предложения на валюту.
Murad Eub
Честно, не знаю.

Но я каждый месяц откладываю по 35 тысяч рублей и покупаю доллары