Другие сферы бизнеса

В какую валюту можно вложить деньги, чтобы их не потерять?

Представим, что Россия развалится. Соответственно, все рублевые накопления станут ничем.
Но спасти накопления можно, обменяв их на валюту другой, стабильной страны.
А где эта стабильная страна сейчас? Весь мир колбасит не по детски
На твой вопрос правильного ответа никто не знает (те кто уверены, что знают, тоже не знают). Весьма вероятно, что в скором времени мы увидим в мире существенные изменения, в первую очередь в мировой торговле и валютном регулировании. Скорее всего будем наблюдать рукотворный кирдык европе и разделение мира на валютные зоны. В случае таких изменений ни на какую валюту заранее ставить нельзя, трясти всех будет и не по-детски. Выбирай не валюту, а активы, желательно высоколиквидные, чтоб продать потом можно было в той валюте которая будет
Анатолий Chelentano
Лучший ответ
представим что ты прямо в автобусе обосрался.....Вот ответь ты сам выскочишь из автобуса первым или тебя выкинут пассажиры? Что вперед?
в США обычная инфляция просто сейчас, которая в нашей стране была из года в год всегда. Печатный станок у них никто не отбирал, и доллар никто не лишал статуса резервной валюты - так что ничего не изменилось. Только доллары вечны и ценны, всё остальное наносная мишура, а не деньги.
Ну а так вообще щвейцарские франки вроде как защитная валюта на случаи всяких БП
Нет такой
Rom@n Конов@лов
20 лет занимаюсь валютами, а остальным рынком и того больше.

Совершенно точно, что если хочешь преуспеть, то как и со всем остальным -- с валютой надо постоянно работать. И перекладывать деньги между валютами в периоды от нескольких минут-часов и до самых крупных тф.
Почему они станут ничем?
T+
Taxedo +
Если РФ это позвоночник вынуть то писец всему миру. Тогда будет конец миру. Все валюты будут дешевле чем бумага на которой они напечатали. РФ устоит!
Юани достаточно стабильны. На них ты не заработаешь точно, но и не потеряешь ничего
Татьяна Большакова Китай тоже лихорадить начинает, не знаю
Потому что не надо искать какую-то одну валюту и какой-то один способ сбережения средств. У меня часть денег в долларах, часть в евро, часть в юанях. Открыто накопительное страхование в Ренессанс жизнь, потому что как на выходе оказалось, в страховых доходность больше, чем на вкладах, там в рублях коплю. И вам советую не зацикливаться на одном способе, а создать себе такую же разношерстную подушку безопасности.