Другие сферы бизнеса

Почему южно корейская вон очень дешево стоит? Дешевая валюта. Например: 1 рубль - 16 вон.

А ведь страна эта современная и развитее России в разы. Как так получилось, что их валюта оказалось дешевой?
В чём проявляется её развитость в разы?
Алена Санарова
Лучший ответ
Лера Минаева Сам подумай
Лера Минаева Йоу солинг маай…
Александра Хромова ВВП на душу населения выше в 1,5-2 раза
Потому что "тяжесть" валюты ни малейшего значения для экономики не имеет. Проведи деноминацию рубля в сто раз, сними с купюр два нуля, доллар будет стоить 80 копеек, ты полагаешь экономике от этого легче будет, что ли? Просто ты вместо 15 тысяч будешь 150 рублей получать и все товары в 100 раз "подешевеют".
Абсолютная величина курса валюты ничего не значит. Совсем. Чисто вопрос удобства, чтобы не было слишком много нулей (как в начале 1998 в РФ, когда 100 рублей ничего не стоили) или слишком мелкие дроби (как сейчас биткоины).
А вот стабильность курса валюты характеризует устойчивость экономики государства. Впрочем, иногда и она ничего не значит, как курс гривны.
Вопрос удобства и привычек населения
Анжелика =)
Насчёт развитее я бы поспорил. прорыв в электроники и куча небоскрёбов (из-за нехватки места) не делает страну развитее. Кроме того здесь экономика, обеспечение и т.д. Например булочка явно не 1 вону стоит. В Японии (действительно более всех развитой стране) та же история йена на банкноте с многими нулями. Зато лари (Грузинский) очень "тяжёлый". но не у всех граждан есть в кармане хотя бы 10-ка. пользуются аналогом копеек. Более подробно надо очень долго изучать экономику и то до конца не поймёшь. Тут ещё и спекулятивные факторы. например США периодически "роняет" доллар, что бы не платить по обеспечению.
Вячеслав Чижов
Александра Хромова В Корее ВВП на душу населения намного выше, чем у России
Вячеслав Чижов В некоей стране Банании население составляет 20 мл человек А ВВП ну пусть условные 1. Так же как и в Корее девочки там не люди и их всех перерезали и население стало 10 мл, А ВВП..правильно уже 2. Потом подумали...а нафиг нам старики-старух перерезали (вместе с девочками), давай грохнем всех кому больше 40 (В Корее старики умирают от голода, конечно же их не убивают-сами дохнут) уже 5 мл население А ВВП приблизилось к уровню развитых стран - 4. Уровень развития определяется не ВВП (кстати в РФ он довольно высокий), а насколько комфортно и качественно живут люди (Шарь де Голь сказал так про детей). В Корее человек работает на двух работах и ещё таксует
Вячеслав Чижов И наконец накопив определённую сумму, вопреки традициям (старики, женщины помним там не в почёте) подарил своей матери (отца нет-загнулся на работе) рисоварку!!! (это в стране экспортёре электроники!)и она гордилась этим до самой смерти! У моей матери нет зубов, а делать лягушки или тем более штифты она не хочет (боится) хоть за бесплатно/хоть за платно, Я просто пошёл и обыденно купил в DNS измельчитель!
Вячеслав Чижов И это в стране импортирующей электронику и ведущей СВО!!! причём у меня нет подработки и всего одна непыльная (а посему не так уж прям хорошо оплачиваемая) работа! Ну и где лучше жить? Не путайте туризм с эмиграцией. Я пожил в разных странах-дураком себя не считаю, а живу в РФ. Потому, что в других странах мне было бы хуже (патриотизм в данном случае по умолчанию в расчёт не берём). Как то так.
это ничего не значит..йена тож..дешевше рупля..
А гривна дороже рубля. Но это не значит же, что Украина богаче и развитее России. Связи нет. Просто денежная масса отличается. Напечатаешь больше - валюта будет дешевле, напечатаешь меньше - будет дороже.
Потому что дорогие деньги не покупают. люди все знают.
Анна Крылова
Shushanna Sargsyan Боливар Венесуэлы момент
Потому что я так решил