Другие сферы бизнеса
В чём трудности в торговле газом за рубли если Россия будет рассчитываться за товары экспортеров нац валютой этих стран?
Давление доллара можно было бы уменьшить увеличивая объёмы оказания услуг за рубли другим странам там где Россия сможет без ущерба заключив двухсторонние соглашения пойти на обмен нац валютами в долговременной перспективе придерживаясь баланса.
Растраты по обменным операциям стороны сразу внесут в цену нефти-газа и РФ проиграет -это уже рассчитывали. И экономисты давно уже отвергли эту чушь политиканов. Это возможно если биржа по обмену рублей будет на главных площадках: Английской, Токийской, Франкфурте -На -Майне, Сингапурской и т. д. А просто регистрироваться на московской бирже чтоб купить рубли -такой роскоши развитые страны себе позволить не могут. Остальное.... бредни тех, кто "пиндосию и либерастов" ненавидит больше, чем любит свою страну.
Просто посмотрите какую долю РФ занимает в торговле Китая и ЕС? Для Китая доля РФ в торговле это 2,3%, для РФ 5,4%. То есть, им ни холодно ни жарко от такой "дружбы". И заставить даже Китай перейти на юани и рубли тотально, нужно нарастить торговлю. А что предложит РФ? Ничего. Нефть -газ....
ты сам не понимаешь что пишешь.
чтоб Россия расплачивалась нац валютой другой страны. эти деньги должны у России быть. откуда она их возьмет если покупатели газа будут расплачиваться рублями?
продал газ и те дали рубли. и ты уже не сможешь купить иностранный товар.
продал газ по иностранной валюте, купил на них иностранный товар.
и второе. откуда государства возьмут рубли? специально покупать рубли у России чтоб только купить у нее газ? зачем им валюта на которую ничего нельзя купить, ведь Россия ничего не производит.
у тя есть выбор купить ноут, ролики или гоный велосипед. однако горный велосипед продается взамен на 50тысяч воздушных шариков. а шарики эти лопаются и еще продавец может поросить больше шариков.
зачем им этот гемор?