Другие сферы бизнеса

Сколько будет стоить доллар в рублях, если Россия прекратит продавать нефть и газ?

Xushnud Ibodullayev
Ну, как скоро будут успевать на рублях накопившиеся рубли зачёркивать, столько и будет стоить. Если Россия прекратит продавать нефть и газ, её ждёт катастрофа. Взгляните на торговый баланс...
Мухайе Джураева (Рахманова)
Лучший ответ
Xushnud Ibodullayev накопившиеся на рублях рубли? зачёркивать? моя фантазия перегрелась..
может, газифицируем страну
Без экспорта поступления долларов в Россию не будет.
Pavel Malikov
Сейчас на "Профессионалах" прочитала ответы профессора МГИМО. Он предрекает изменения в этой сфере, но они не будут зависеть от продаж газа и нефти. Мне кажется, что если бы богатство стран рассчитывались не золотом, а природными ресурсами, то мы могли бы стать самой богатой страной мира. Но кто позволит? Ведь не зря же собирают международные экономические форумы - там обо всём этом договариваются. Вопрос в том, кто будет защищать интересы нашей страны?
Он в любом случае скоро ничего не будет стоить
Лада Ч.
Дима Ерзиков В смысле все мощнейшие в экономическом отношении страны спокойно позволят, чтобы львиная доля из золотовалютных резервов ничего бы не стоила? Ну-ну...
неправильно ставите вопрос: ...если нефть и газ Россия будет продавать за рубли, долар будет стоить сколько ему и положено - от 30 до 60 копеек!
увы, на данном этапе это невыгодно и самой России!
Максим Ефимов
рубль, в таком случае, превратится в бумажку, ничем не обеспеченную....
Вот! Если она начнёт продавать за рубли, то доллару кердык придёт.
Азиза Каримова
бывает заниженый и завышенный реальный курс нац валюты RER сейчас выставленын режим импорта, рыночная экономика и всё такое, если б потребители насителись то можно было бы ставить режим на экспорт и обогощать страну это уже политика монетизации вроде бы
Ксения Белова
Максим Ефимов реального давно уже нет, и быть не может... с тех самых пор когда штатовские евреи отказались от обеспечения валюты, а остальные как бараны, за ними последовали! в остальном вы правы. по итогам, трояк от щедроты душевной!:))
Снова вернётся соцреализм и сертификаты некоторым.
Россия продавала нефть с начала её добычи (Баку, Ахтырка, Сахалин) и продавала её практически всегда за исключением периода ВОВ. Если Россия резко прекратит продавать Нефть и Газ иностранным потребителям, то можно считать что Третья Мировая война началась. ресурсы, а в особенности энергетические - это залог безопасности большинства стран. Смею Вам напомнить, что Япония приняла решение напасть на США в Пёрл-Харборе, после того как США прекратила поставки нефти в Японию.
Ксения Белова напала потому что они осуществляли политику монетаризма, а если п не напали то япошки б померли с голоду да и нет смысла производить оружие и не воевать))

кстате мой ответ лутший , поставь +5
Максим Ефимов решение о нападении принимали в штатах, отнюдь не в японии. японию к этому аккуратно подтолкнули!
Столько же сколько и стоил. Доллар обеспеичвается экономикой Сша и их вооруженными силами, также идеологическим превосходством, и даже их госдолгом. Чтобы про США у нас не трындели, это великая страна.
Aman Sarmutdinov
Xushnud Ibodullayev причём здесь США ?
Максим Ефимов мож купим кусочек великости... а что на какой нибудь завалященький штатик у нас вполне хватит.. а то и на два! основное правда китайцам отойти должно.. по сумме долга.. что ж такова селя ви!:))