Другие сферы бизнеса
Объясните почему цены на газ повышаются в 2009 году, а цены на нефть падают? Нефть и газ разве не рядом в недрах???
область применения разная, соответственно и потребность. . но это- замануха чистой воды.. . а в недрах, кроме нефти и газа, еще масса полезных ископаемых, тоже добываемых, но ведь и цена. т. е. стоимость- далеко не та.. .
у нас кризис.... деньги надо где то брать.... а за коммунальные все будут платить.... делайте вывод.... на ком наживаются7))))))))))
У нас суверенная демократия. Цены на газ и нефть будут повышаться. Например, на услуги ЖКХ цены вырастают ежегодно на 20-30% На следующий год опять рост уже от большей суммы и так будет до тех пор, пока большинство граждан не вылетит из своих и муниципальных квартир. А мировые цены на энергоносители нас не касаются.
Нефть продают многие, а газ еденицы. Цена барелля определяется спросом на бирже, кубометра долгосрочными договорами, хотя раньше она придерживалась какой-то пропорции от цены барелля.
На бытовом уровне как мы видим мировая цена вообще не влияет на внутреннию цену.
"Наживаются... ", "Замануха... ", "Альтернативное топливо... " Да всё правильно! Правильно! Оговорюсь сразу: я - не за удорожание! :) Только суть то не в этом. Когда разговор заходит о нефти, то в расчёт берётся стоимость сырца, а когда о газе - учитывается себестоимость его переработки (сжиживания) и доставки (сам трубопровод и его обслуга) . А вот в этих областях кризис уже поработал!
потому что газ становиться более альтернативным топливом, чем нефть.