Другие сферы бизнеса
Почему цены падают на биржах из-за коронавируса?? Если цены ставят люди и они зачем его там что-то делают из-за чего они
Падают?? Постоянно вижу что рынок может упасть как он может упасть если им управляют трейдеры? Они разве не могут купить что-то чтоб цена поднялась?
Если трейдеру хочется кушать, то значит, ему надо откуда-то достать деньги, чтобы купить себе еду. Поэтому трейдер продает свой когда-то купленный биржевой актив. Но из-за короновируса спрос на этот актив упал. Поэтому мало покупателей и они покупают только то, что выставлено на торги по самым низким ценам. А наш трейдер не может ждать полгода, так как кушать ему хочется уже сегодня. Поэтому он тоже снижает свою цену, чтобы сделка состоялась и чтобы получить деньги.
Точно также рассуждают и все остальные трейдеры (кто-то хочет покушать, кто-то заплатить налоги, кто-то выдать своим работникам зарплату, кто-то оплатить транспортные расходы и т. д.). Ждать полгода, когда восстановится спрос, никто не может. Поэтому они начинают соревноваться друг с другом, кто поставит цену ниже. Вот так и падает цена.
Хабибулло Норбоев
Почему цены из-за коронавируса падают?? Ну я понимаю аэрофлот или авиации их же закрывают. А зачем индексы например Dow Jones или S&P500 они же ни не связаны с ним никак.
Представьте, что у вас есть акции круизной компании или авиакомпании.
И представьте, что объявляют карантин и закрытие границ, и вы знаете, что в ближайшие месяцы эти компании будут терпеть убытки. Что вы будете делать? Продавать акции, разумеется! Причем по любой цене. Потому что многие из этих компаний могут не пережить карантина и обанкротиться.
Но если вы продаете, то кто-то покупает эти акции, да? Это оптимисты, которые считают, что все будет хорошо, пандемия пройдет, и люди снова будут плавать в круизы и летать на самолетах.
Хабибулло Норбоев
Нет не только же авиации и вот индекс Dow Jones упал и S&P 500.
Они то зачем? И зачем всё то падает дивиденды же можно вроде не выплачивать?
когда большинство начинает бояться, что начнётся падение -
оно и начинается
А рынком правят не все трейдеры, а кукловоды, которым и нужно, чтобы посильнее упало
оно и начинается
Когда вы хотите что-то продать на Авито, например - товар у вас висит неделю - никто не звонит. Вы снижатете цену. Опять никто не звонит - вы снова снижаете. И так до тех пор пока не найдется покупатель. На бирже во время паники или просто в смутные времена, когда все хотят продать, а покупателей нет, продавцы начинают выставлять более низкие ценники.
Хабибулло Норбоев
Ну а зачем паника то?? Ну если авиалинии то ладно а зачем индекс Dow Jones или S&P500 упал?
Женюлька Ткачева
Это общее понятие - паника. На рынке каждый сам за себя. У всех одинаковый товар. Например, акции Google. Они есть у тысяч владельцев. Если хотите, чтобы их купили у вас - предлагайте их дешевле. Вы предложили дешевле, я еще дешевле, а Джон еще дешевле. Вот и пошло падение. А другие увидели, что идет такая распродажа и тоже поддались страху - начали продавать. Падение S&P500 просто отражает ситуацию на рынке. Это сводный показатель движения большого количества акций. Просто их все продают - вот и индекс показывает падение.
Даже если все трейдеры скинутся по копейке и попробуют сдвинуть рынок в нужную им сторону, то ничего у них не выйдет, если их намерения будут идти вразрез с планами профессиональных участников рынка! Рынком управляют не трейдеры, этакие мелкие сошки, а крупные участники рынка, имеющие огромные капиталы! И какой-то коронавирус тут вообще не при чем)