Швейцария и Германмя пожелали вернуть своё золото на Родину. Запрос
был отвергнут, или страна может получить получить лишь
символическое количество золота. А если весь мир потребует?
Другие сферы бизнеса
Россия с Китаем могут устроить США золотое линчевание? Многие страны Европы не верят, что у США 8 100 тонн золота.
США за все годы набрали на хранение золота у многих стран. А пару лет назад его из основного хранилища Форта Нокс вывезли в неизвестном направлении. Хотя по запасам в США золота около 10000т. Но появились слитки покрытые золотом только с верху, внутри вольфрам. У него такой же удельный вес. Но это металл тугоплавкий ( в лампочках из него делают нить накаливания) Сделать такое можно только на крупном предприятии ( иметь и золото и вольфрам и электрические плавильные печи) . Кстати, цену золота определяет не рынок, а сейчас главы 3 банков (не помню каких, раньше их было 5) Созваниваются 2 раза в день и назначают золоту цену. Но сейчас золото никакого отношения к доллару почти не имеет. Столько долларов напечатано, что они стали бумажкой. США давно ушли от обеспечения доллара золотом. А нам больше рубли уже нужны. Мы с Китаем в рублях и юанях торгуем. Еще есть ряд стран. А Китай уже и с Канадой переходит на юани, с Японией уже давно на йены и юани перешли. Надо доллар вытеснять. Тогда США совсем сядет. Им нечем будет по долгам расплачиваться.
Айнур Абикенова
Посмотрите в википедии определние цены на золото.
Нравится, не нравится а США рулит... Весь мир может идти на х. . .Раньше надо было думать связываясь с самым беспринципным, подлым, бессовестным, наглым, жадным государством мира как США... А теперь сопли на кулачок.. .
Екатерина Щвецова
Рулит США - значит рулит в мире подлость и хамство!
Татьяна Чеканникова
Это сейчас США сопли мотает ( самая сильная) Только у многих в мыслях. Крым просрали. Теперь перед всеми унижаются, просят работать против России. У них баллистические ракеты устарели. А у нас ПРО на высоте. Вот им и боязно. А нам можно было в наглую и с Украиной и с ЕС поступать. Они войны не начнут, побоятся. Только мы не США!
Китай возможно, а вот Россия вряд ли. Её торговый оборот для этого слишком скромный.
Татьяна Чеканникова
А причем тут оборот? США за все годы набрали на хранение золота у многих стран. А пару лет назад его из основного хранилища Форта Нок вывезли в неизвестном направлении. Хотя по запасам в США золота около 10000т. Но появились слитки покрытые золотом только с верху, в внутри вольфрам. У него такой же удельный вес. Но это металл тугоплавкий ( в лампочках из него делают нить накаливания) Сделать такое можно только на крупном предприятии ( иметь и золото и вольфрам и электрические плавильные печи). .
Татьяна Чеканникова
Еще могу добавить. Продавая Казначейские обязательства США собирает доллары по миру ( опять за бумажки) Иначе с долларом можно было можно было ходить в туалет. Столько бы его много было раскидано, что он действительно для всех стал бумажкой. Хотя и так это бумажка ничем не обеспеченная. Но мировую финансовую систему сразу не развернуть . Мы немного нефти уже продаем за рубли.
тебе это не поможет