Другие сферы бизнеса

Вопрос про Европу и США

Всем привет! Такой вопрос - в Европе, США очень высокие налоги и все прочее, но конечно там также и высокие зарплаты. Вот я не понимаю - есть ли разница между жизнью в РФ и Европе, США? Просто если у нас зарплаты маленькие, то и цены в магазинах маленькие, налоги намного меньше и так далее. Спасибо за ответы!
в сша налоги зависят от вашего заработка и наличия иждевенцев, посему если вы работаете по минималке то с вас и снимут по минималке, что касается размеров оплаты труда- на минималку для уборщицы 1300 например реально жить- снимать жилье, платить за еду, бензин, кредит на недорогую машинку, одеваться и платить по счетам за коммуналку-то есть так как в россии живут инженера и учителя . Стоимость продуктов сейчас примерно одинаковая с россией из за курса, но в целом одному реально питаться на 150 долларов если это не крупный город и отоварваться вы будете в супермаркетах и готовить сами, на 100 долларов реально одетсья и обуться в волмарте- не бренды но джинсы нпример 7-12 долларов, футболки от 3 долларов и так далее, элетроинка в разы дешевле, машину реально купить приличную за 2-3 тысячи долларов . Налоги также отличаются от штата к штату, в моем штате например нет налога штата посему мы платим меньше чем тот же орегон с той же зарплаты. В общем на минимальную зарплату реально прожить но не шиковать, чтобы нормально жить нужно получать какую то профессию, например медсестра- от 5 сразу после колледжа, инженер- от 4 сразу после вуза, учитель- в районе от 3 в начальной школе и так далее
Дмитрий Зацаринин
Лучший ответ
там скорую вызвать будет тебе стоить 400-800 у. е., в РФ это тебе не там))
Русские жили бы лучше, если бы предатели народа съехали бы из власти с концами за кордон))
Стас Горбушин а что там скорой бесплатной нет?))
В США и Европе люди живут а в России обречены на существование. И цены в РФ совсем немаленькие.
А все дело в том, что цены у нас априори маленькими быть не могут, т. к. продукты интеллектуального труда у нас не производятся в основе своей, но они очень востребованы.
Грубо говоря, производят нужную продукцию развитые страны, а потребляет весь мир.

Таким образом, лучше получать большую зарплату и платить большие налоги, нежели чем жевать картошку с хлебом при маленькой зарплате и низких налогах. В первом случае вы позволите себе весь спектр товаров и услуг, а втором только самое необходимое под завязку.