Другие сферы бизнеса
Вот почему БЕНЗИН в РОССИИ ДОРОЖЕ чем в США? в США- $2.57, в России $2,58 за галон?
США 75% нефти закупает, а Россия только продаёт
зато у них электричество дороже и другие услуги. у нас всего 6 центов. а у них 19-20 центов за квт.
Зато у них негров обижают.
Доля налогов в цене у нас намного выше. Кроме того насчёт 75% вы погорячились, сейчас США импортирует примерно в полтора раза меньше нефти чем добывает.
Галлон. У них почти нет зимы, значит перевозка дешевле.
Srawni i eto w Ewrope sa litr http://tripsmile.ru/benzin/29-stoimost-benzina-v-evrope-v-evro
Сколько в гандоне литров?
Цены, вообще, как бы зависят от того, покупают или нет по этой цене. Если покупают дороже, а себестоимость ниже, то просто-напросто больше прибыль. Лично ты готов пересесть на общественный транспорт, чтобы выразить недовольство высокой ценой на топливо? А соседи твои готовы?
блее, всего то на 1 цент... Я дууумал уж реально дорожи.
Абрар Кудаяров
75% нефти они покупают
у нас узбеко километр дорог тоже дорого в 10 раз
по количеству машин что-то незаметно, что у нас дорогой бензин
Потому что Россия продает нефть в ЕС. Цена там связана с более дорогой ценой на рынке ЕС. А США печатает доллары, добывает много нефти и покупает дешевую нефть у соседних стран. В ней цена связана с более дешевой ценой на соседних рынках.
Также в США больше конкуренция, на рынке переработки нефти в бензин и продаже. Также в США выше конкуренция нефтедобывающих компаний. Еще это может быть связано с размерами налогов на производство и на внешний товарообмен.
интересно и где ты видел в России - чтобы галлонами бензин продавали - у нас всегда в литрах было.
Абрар Кудаяров
порядочные люди галонами покупают
Это все происходит из-за того, что США находит себе новых партнеров в нефтяном деле, и из-за этого у них снижается цена. Можешь прочитать об этом в новостях, например на этом сайте https://newdaynews.ru/