Поясните как так вышло.
Это ведь равносильно тому, что я свои деньги буду хранить у соседа под подушкой и иногда ругаться с ним из-за громкой музыки.
Звучит, как чушь.
Значит я чего-то не знаю или не понимаю, поясните, пожалуйста, кто знает.
Другие сферы бизнеса
Есть мнение, что Россия держит стабфонд в сша
ну к примеру это глянь: http://www.youtube.com/watch?v=pRFhNdobdyU
и это: http://www.youtube.com/watch?v=nxGmjAdaOvc
Эти вложения является банальным выводом валюты за границу. То есть, РФ покупает ценные бумаги например США и отдает им часть выручки от нефти-газа. Вот эти бумажки и являются Стабфонд рф. Почитайте ниже:
Правительство Российской Федерации определило, что к долговым обязательствам иностранных государств, в которые могут размещаться средства Фонда, относятся:
долговые обязательства в форме ценных бумаг правительств Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Португалии, Испании, Великобритании и США, номинированные в долларах США, евро и английских фунтах стерлингов;
долговые обязательства, страны-эмитенты которых имеют рейтинг долгосрочной кредитоспособности не ниже уровня «ААА» по классификации рейтинговых агентств «Фитч Рейтинг» или «Стандарт энд Пурс» (Fitch-Ratings или Standard & Poor's) либо не ниже уровня «Ааа» по классификации рейтингового агентства «Мудис Инвесторс Сервис» (Moody's Investors Service);
долговые обязательства, срок погашения которых является фиксированным, условия выпуска и обращения не предусматривают права эмитента осуществить досрочно их выкуп (погашение) и права владельца долговых обязательств досрочно предъявить их к выкупу (погашению) эмитентом;
долговые обязательства, ставка купонного дохода (в случае купонных долговых обязательств) и номиналы которых являются фиксированными;
долговые обязательства, объем выпуска которых, находящийся в обращении, составляет не менее 1 млрд. долларов США для долговых обязательств, номинированных в долларах США, не менее 1 млрд. евро – для долговых обязательств, номинированных в евро, и не менее 0,5 млрд. фунтов стерлингов – для долговых обязательств, номинированных в фунтах стерлингов;
долговые обязательства, выпуски которых не являются выпусками, предназначенными для частного (непубличного) размещения.
Что то не верится не ужели наше правительство такие дураки это еще мягко сказано.
$@m@nt@ -C-O-O-L
Да нет, не дураки, надеюсь.
Может, есть какие-то страховки международные или ещё что-то.
Но я так понял, что дело обстоит так, когда почитал статьи в интернете, может в них пишут сами не знают что, а потом меня задумываться заставляют :)
Это наоборот сша держит россию
$@m@nt@ -C-O-O-L
так я об этом и спрашиваю, похоже на то, но не верится как-то никак