Другие сферы бизнеса

Стабфонд или прочее-всё таинственно и непонятно?

кормушка для чиновников
Ema Emachka
Лучший ответ
А чего там непонятного-то? Всё, кажется, предельно понятно.
Об чём думает голодный чиновник, управляя страной на каком-нибудь высоком уровне? Правильно. Он думает об сп.... здить что-нибудь, и побыстрее, и в карман положить, и при этом живым остаться. И думает он об этом дни и ночи, а его отрасль в это время разваливается. Потом его или убивают, или скидывают, или он насосётся и отваливается сам, уступая место следующему голодному.
А об чём думает сытый чиновник? Тоже правильно. Он думает об "У меня вроде бы уже всё есть, может, можно по приколу и делом заняться?... Так, в охотку?... "
Вот, стабилизационный фонд и придуман для стабилизации: чтобы чиновник был всегда сыт и одет, и хоть немножко думал о деле, а не о том, чего бы еще с.... здить.

Разумеется, по отношению к народу это не очень порядочная политика, если не сказать жёстче. Но, в принципе, пользу приносит. Мы хоть как-то начали из з@дницы выкарабкиваться, и вдобавок - постепенно включили мозг и поняли, что надеяться кроме как на самих себя - смешно. Тоже некоторая польза.
Время разграблять “стабилизационный фонд” и “золотовалютные резервы ЦБ РФ”.
Azimbek Kadirov
Всё очень просто ты смотрел Дух времени_2? Там сама схема очень иплохо описывается, если нужно напиши мне майл-агент я те скину на мыло или на депозит скину ...