Другие сферы бизнеса
Почему сейчас в России, так сильно и жестко, стали контролировать, денежные потоки обычных гражданин!!!?
Вот нафига они так делают, зачем это им нужно?! " Будет усилен контроль за операциями по договорам лизинга и за любыми операциями с наличными деньгами свыше 600 тыс. рублей. Регулирование распространится на иностранные фонды, трасты, партнёрства. Теперь под контролем будут почтовые переводы от 100 000 рублей и выше. В том числе сделанные в иностранной валюте, если рублёвый эквивалент перевода превышает эту сумму. Будет проверяться также снятие наличных денег, зачисленных на баланс мобильного телефона. Это произойдёт, если речь идёт о суммах более 100 000 рублей. Нужно быть готовым подтвердить легальность происхождения своих денег." ДУРДОМ! КОШМАР! Во что государство превращается? настоящая тюрьма и никакой Свободы!
А у вас есть такие деньги? Откуда?
Меня, как обычного гражданина, совершенно не парят эти ограничения.
Потому что экономике россии жопа, а где ещё денег взять как не с народа?
а у тебя потоки? у меня вот ХХХХ.. так и голова не болит.
Козе понятно, что для защиты от инагентов, финансирующих пятую колонну, протестунов и террористов.
Это Медведев потихоньку практиковал методики Госдепа по внедрению хаотизации и возможной распродажи страны в стиле Шунтяры.
Сейчас - не котит.
во всех цивилизованных странах этот контроль давно введен, а вы что, хуже их, чтоли?
Интересно, как можно контролировать операции с наличными?!)) Это же бред и нереально. Наличку нельзя контролировать. А почтовыми переводами почти никто не пользуется, так же не имеет смысла класть 100 тысяч на баланс телефона (кто вообще так делает, кроме мошенников?). Все норм. Единственное ограничение - операции по зачислению на карту более 600 тыс разом попадают под контроль Росфинмониторинга.
Ильмира Башакова
сколько весит наличка скажем 50 лямов и как ее переыезти в другую страну?
Светлана Светлая
Нет я с вами не согашусь! Это только направлено в отношении простого народа! Зато Олигархам пожалуйста ни каких барьеров. они могут оперировать милиардами долларов!
По-моему – это нормально, что банки следят за крупными денежными средствами… как говорится оправдывается – виноватый… так что если Вам нечего скрывать – это напрягать не должно)… знаете, сейчас уже меня начинаете Вы настораживать рандомного человека с улицы… чего Вы боитесь?) Вы не можете доказать откуда у Вас деньги или что?))…
чтоб вы террористов не финансировали и не прятали наши деньги на кипрах, которые потом вас кинут и вы будете плакать бедненькие и несчастненькие
Увы, Дорогой Ангел, Вы живёте в России, не удивляйтесь... В Европе конечно тоже необходимо подтверждать, но в России есть шанс вообще потерять эти деньги.
Особенно в Сбере, который арестовал мои счета