Другие сферы бизнеса
Почему европа так сильно хочет ослабить Россию, что жертвует своим благополучием, причем тоже очень сильно?
Задаю этот вопрос здесь, потому что тематический раздел - сплошной флуд. Интересует ваше мнение.
Европейскую политику определяют не европейские бизнесмены, а европейские политики. А они почти поголовно куплены/воспитаны/пойманы на компромате Америкой. Поэтому и отстаивают интересы не своего бюргера, а американских корпораций.
Вторая причина - долгосрочные интересы. Если дать развиваться России и Китаю, то Европа через 10-20-30 лет окажется в жопе, полной и окончательной. Значит, надо этих восточных ребят придушить. Даже, если придётся какое-то время потерпеть.
Ну и наконец, мнение среднестатистического европейца: что эти неполноценные себе позволяют? Европеец - человек первого сорта, а русские - должны работать и молчать. (Поподробней можно у Геббельса почитать. С тех пор ничего не изменилось) А значит война, а значит можно и потерпеть.
Константин Никитин
Очень внятно. Спасибо за точку зрения. Просто так душить сильно, не только экономически, но и морально, запрещать музыку композиторов, продавать товары россиянам, так дразнить злого зверя - это тоже риски.
Потому что никто не знает что в голове у "царя". И никакой гарантии, что Европа не будет следующей целью агрессии России, сейчас нет.
А для своей будущей безопасности, можно и потерпеть.
Англосаксы всегда были врагами России, почему? Потому что раньше , очень давно, они входили в российскую империю и были, ну скажем так, повстанцами.
Константин Никитин
Я как раз не про англо-саксов, а про германию, францию, италию. С англо-саксами все более менее понятно. Я именно про евросоюз спрашиваю.
Мое мнение - перестаньте смотреть Соловьева. Европа поддерживает заокеанского партнера + очень не хочет чтобы Россия продолжила "победоносное" шествие дальше...
Константин Никитин
что за соловьев?
Нато хочет отучить Россию от самостоятельности, и продемонстрировать всему миру (включая собственных членов), что бывает с теми кто идет против их интересов.
Не от большого ума
А ты как думаешь? Чтобы Россия перестала убивать украинцев.
Константин Никитин
Интересная мысль. Я думаю на украинцев-то европушке класть огромный болтище.
Не европа, а марионеточные европейские правительства, которые существуют за счет МВФ. А хотят ослабить потому, что между США и КИТАЕМ идет борьба за роль гегемона. А если в России сменить режим, то можно будет доставать Китай с севера и перестать поставлять Китаю ресурсы.
Жажда власти
Константин Никитин
Ради сомнительного результата и призрачной цели идти на такие жертвы? Все в минусе же.
Европа своим благополучием едва-ли жертвует. Поскольку её благополучие напрямую зависит от отсутствия рядом сумасшедших империй, мечтающих включить как можно больше стран в свою сферу влияния, и видящих вокруг лишь потенциальных врагов.
Константин Никитин
а инфляция в еврозоне космическая - это не утеря благополучия?
Потому что если они допустят что россия станет сильной то их существование закончится
Константин Никитин
каким таким образом закончится из существование? После ВМВ не закончилось же.
Константин Никитин
Спасибо.