Потому что нами правят в лучшем случае некомпетентные люди ( дураки ),
в худшем случае ---вредители.
И то, и другое весьма прискорбно ...
Другие сферы бизнеса
Почему цены всё время ена всё дорожают ? Почему наши власти не хотят сделать народу лучше ???
Со времени событий описанных в фильме кондагар - ничего не изменилось, власти и народ - две несовместимые ипостаси и поэтому власть всегда сумеет взять ваш кусок масла на свой кусок хлеба
Цены диктует рынок. Если спрос превышает предложение - растет цена на товар, т. к. он становится дефицитом. А на дефицит можешь установить любую но разумную цену. Как только предложение превысит спрос - цена падает, может упасть до такой отметки, что производство становится нерентабельным. И кризис - это в первую очередь кризис перепроизводства. С другой стороны, кризис помогает переориентировать часть производителей на выпуск другой продукции, которая пользуется спросом. Как правило. в кризис страдают крупные предприятия, которым труднее перепрофилироваться, стоимость их основных средств огромна, ликвидировать их затруднительно. Мелким легче. Государство вводит регулируемые цены на социально-значимые товары (продукты) . Если нет денег на дорогие товары - покупайте дешевые, таких тоже немало. Боитесь потерять лицо, покупая дешевые товары - научитесь зарабатывать больше. Не умеешь работать головой - работай руками. Не все могут быть "дядями", большая часть населения в силу своих способностей может работать только на других людей. И ничег в этом зазорного нет.
Так надо, шоб электорат не выйобывался, а то ищщо одного сталина придумают и 30% населения расстреляют, а 40% населения отправят осваивать Новую землю, оставшиеся 30% НЕ БУДУТ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ!
Кому принадлежит власть, определяется общественным строем. А какой у нас сейчас строй? Капитализм! Чем он характеризуется? Эксплуатацией! Что такое эксплуатация? Это когда работаешь на дядю! Т. е. Ты пашешь, а он кушает! А как человека заставить на себя работать? Обманом! Дядя создаёт иллюзию, что он платит хорошую зарплату! Зачем человеку зарплата? Чтобы купить покушать, одется и обрести крышу над головой! Для дяди, отличный способ создать такую иллюзию, и заставить человека работать на себя и фактически не платить ему (только по минимуму поесть и одеться) - ИНФЛЯЦИЯ! Объясню на собственном примере! Мне больше сорока лет! С момента как закончил школу, всё время добросовестно работаю! Экономный и рачительный! Очень нужно своё жильё, живу до сих пор с престарелыми родителями. Не пью, не проигрываю - КОПЛЮ!! ! И что я накопил? А кукишь без масла! Что накопил - инфляция скушала! Периодически объявляются кризисы, и реальная зарплата снижается, так что уже не то что на одежду, на питание не хватает! И если ты с мизерных отложений в "лучшие" времена, допустим купил более стабиьную валюту, то тебе приходится доставать свой загашник, что бы не сдохнуть с голоду! А кризысы реально искуственные и планомерно и целенаправленно созданные! Обычно достаточно его объявить по телевизору, и через некоторое время все предприниматели снижают зарплату! КРИЗИС!!!! Люди должны "понять" дядю! А цены конечно никто снижать не будет! Не для того кризис объявляется, что бы прибыли уменьшились, а совсем наоборот! Инфляция и кризис - это ПРИБЫЛЬ!!!!