Другие сферы бизнеса
Почему России Европа и Штаты не хотят продавать новые технологии? Почему своих нет?
Горбачев обещал, что они их нам предоставят в обмен за разоружение.. Ждем-с...
Потому что США и Евросоюз являются противниками России, обладающей природными ресурсами .
Продают, там капитализм кто платит тот и прав, только наши не особо покупают, мало кто знает что идустриализация в СССР в 30-е годы произошла во многом за счет технологий и специалистов из США, могли ведь раньше работать вместе
Александр Детков конечно же как всегда зрит в корень. Молодец. Я вот, что думаю. По большому счёту виновны в отрицательных ответах на оба вопроса
наши "рыцари плаща и кинжала". Чтобы это исправить, необходимо Их направить на поиск и поддержку талантов Родины - уверен это будет дешевле,
чем покупать. Ещё в восьмидесятых дядя Горби хотел в Ленинграде запустить всесоюзный банк изобретений, но обещать это одно, а построить и поддерживать
работу - это совершенно третье. А начинать поиск талантов нужно не только в НИИ, заводах, компаниях, сообществах, клубах, а главное в школах и ВУЗах.
Потому, что в России нет единой структуры поддержки изобретателей и технологов, нет конкурсной основы, в итоге все умные люди работают на маленьком предприятии, которое и поднимают за счёт своих изобретений и технологий. К примеру Х. Ф. "Гений", у умного человека туалет обклеен грамотами, а в карманах пусто. Можно подать заявление на патент своего изобретения или технологии, но надо платить около 1000$, из них около 12000 руб. только на поиск в базе схожих патентов.
Есть очень умные технологи, но кто их будет поддерживать материально, на время работы. Нет у нас заказов на разработку той или иной технологии, поскольку считают дешевле купить готовую технлогию на Западе.
Вот сейчас придумали в России, и вводят новую технологию, для проверки теста на алкоголь у дальнобойщиков. Время от времени, умнейший компьютер будет просисть дунуть в трубочку, и если компьютер определит алкоголь, авто заглохнет. Но ежу понятно как можно обойти этот компьютер. Для этого достаточно вывести шланг из ресивера, и открыть краник подачи сжатого воздуха, в момент запроса компьютером дунуть в трубочку. Позор конечно таким технологам, кто разрабатывает такую чушь, которая изначально не эффективна.