Дела не совсем так обстоят.
Фича в том, что если оптовая компания является частью вертикально-интегрированного предприятия (де факто - как правило с точки зрения юриспруденции под них не копнуть) , то такой вариант возможен. Механизм, правда, другой. Вообще Вам, назлобу дня: Во первых, ФАС - не дремлет. Во вторых - оптовик тоже видит критическую цену реализации (высшую, имеется ввиду) - и, естественно, рассчитывает так, чтоб и себе на булку с маслом заработать.
Советую также не забывать (это так, ЛикБез) о существовании не метрических тонн. Если не ошибаюсь, Английская (короткая) - 960 кг. Американская (длинная) - 1030 кг.
Последнее надо перепроверять.
Бон Вояж.
Другие сферы бизнеса
Почему оптовики покупают бензин в тоннах а продают в литрах, в тонне 1300 литров. Нас и тут дурят?
Ну Вас же не надурили! А дурят дураков, которые в школе не учились;)
хахаха а вы будете заправлять автомобиль тоннами? Например: мне пожалуйста 0.013 тонн 95?
Ну и конечно люди зарабатывают на этом, какой смысл тогда заниматься этим?
Вы сами то поняли что спросили? Причем здесь обман?
Разумеется продавец захочет заработать и сделает свою надбавку. Да, оптом бензин покупают по весу, а в розницу продают по объему. И что?
добыча вся исчесляется в тоннах, а продажа астиляторов изчесляется в литрах, закон такой у нас!
все дело в волшебных пузырях.... с новым годом!
думаю нет, это примерно как иметь 3400рублей или 100 баксов )
конечно