Другие сферы бизнеса

Почему люди покупают идеи бизнеса, если можно всё найти в интернете ?

Есть и такие люди, которые создают идеи бизнеса и прилично на этом зарабатывают!
.

Порой время дороже денег.

Если Вы атеист, то

1. Вы не верите в загробную жизнь, значит, жизнь у Вас только одна. Уходящее время, это Ваша уходящая жизнь. А второй жизни уже не будет никогда. Так зачем тратить свою жизнь на разработку идеи бизнеса, если идею бизнеса можно сразу купить без затраты времени?

2. Вы понимаете, что сэкономленные деньги Вы не заберете с собой на тот свет. Так не лучше ли их потратить при жизни на покупку хорошей идеи для бизнеса?

P.S.
В Интернете вряд ли найдете хорошие идеи для бизнеса.
Можно найти в книгах, но нужно очень много читать и на это уйдет очень много времени.
Обычно, идеи для бизнеса покупают по рекомендациям авторитетных специалистов, и эта информация сильно не распространяется.

.
Медер Баястанов
Лучший ответ
Хороший бизнес план используют, а не выкладывают в интернет. И есть много нюансов, которые в нете не прописаны. Это так же как смотреть проект дома в интернете, вместо того чтобы заказывать. Но при строительстве жто вылезет боком. Конечно можно написать самому, если в этом разбираешься.
Аня Козлова
Соглашусь с тем, что на этом зарабатывают, например фирма у которой мой друг покупал https://bef-advice.ru учитывая кол-во заказов которое к ним поступает, то у них по золотому горшку дома есть
Чтобы сделать план самому надо думать
Легче купить готовую фирму, чем рисковать. Бизнес-это риски, а готовая фирма поможет их снизить. О готовых фирмах можешь почитать тут http://fabrika-firm.ru/
Потому что они уже знают своё дело и знают все мелочи, так удобней (купить готовый)