Другие сферы бизнеса

есть идеи, нет инвистиций... где можно найти инвесторов ?

Макар Коско
У Вас есть интересные идеи?
Только на идею инвестора нет. Выдача средств под осуществление голой идеи называется спонсирование, и в таком случае Вам надо искать спонсора, который согласится оплатить Вашу идею. Сам смысл спонсирования заключается в том, что спонсор не ждёт немедленных результатов и подразумевается, что средства, выделенные спонсором, необязательно возвращать сразу же - для спонсора интересен сам процесс осуществления интересной идеи. Отмечу, что существует ряд государственных программ, направленных на поддержку малого бизнеса - необходимо предоставить в соответствующую государственную структуру пакет документов с перспективной идеей бизнеса, возможно, помогут на первых порах.
Что касается именно инвестирования - да-да, именно инвестирования, то здесь инвестор вкладывает средства в уже имеющееся и налаженное предприятие с целью получения личной выгоды. Инвесторов для действующих предприятий найти несложно - существуют специальные инвестиционные группы и обьединения.
Что касается поиска инвесторов для идей, витающих в воздухе, лучше всего на первых порах станьте сами себе инвестором - банковские кредиты ещё никто не отменял. Другое дело, что Вы можете прогореть - так что нужна хорошая и качественная идея.
Андрей Чернецкий
Лучший ответ
Если нет инвесторов среди наших миллиардеров-60 шт., значит, их нет нигде.
Макар Коско так у меня нет их телефонных номеров и я с ними за ручу не здороваюсь
да лан нету! есть! просто вы не ищете. что конкретно вы уже сделали чтобы привлечь инвестора с деньгами, кроме того что задали здесь вопрос?