Другие сферы бизнеса

Почему оптовики на прямую покупателям товары не продают?

Вот заинтересовала ниша интернет магазина товаров со средним чеком от 500 уе. Но не могу понять почему отповики не могут или не хотят сразу покупателям товары поставлять? зачем им посредники (интернет магазины и перекупы)?
Князь* *
одно дело фуру отгрузить. другое дело обслужить 500 клиентов..
за день ты или 50 фур отгрузишь или 500 человек обслужишь с равным персоналом.. сравни обороты и геморрой.. каждый занимается своим делом. а я производитель... -мне вообще лучше все на один склад гнать и не думать.. у меня своих проблем хватает что бы еще обслуживать каждого кому пачку памперсов надо купить.. или банку краски.. или батон хлеба..
Эрнисбек Кекебаев
Лучший ответ
Князь* * я тоже производитель и у меня перекупов нету) стоит цена на которой себе никто наварить не сможет, но приятная для клиента) правда оборобы не большие) но даже если бы были большие проще нанять людей которые будут успевать всех обслужить
Надо понимать что есть ОПТОВИК. Тот кто ПРОИЗВОДИТ или тот кто откуда то возит большим оптом. Это долго объяснять.
Если что-то задумали в этой сфере могу подробно проконсультировать.
Согласен с первом постом, оптовая база и называется оптовой что продает оптом. но 99% оптовок свободно работают с физ лицами, конечно при условии покупка от 1 коробки/упаковки/мешка. тоесть просто не смогут продать 0,5кг сахара только от 1 мешка.
эта система простая к примеру производитель производит более 50 тон конфет в день и отправляет на 50 оптовок по 1000 кг. А Оптовки отправляют в 50 магазинам по 20 кг. в которых этот товар приобретают потребители хоть по 100 грамм. но ты как потребитель физ лицо можешь перепрыгнуть через поставщиков и купить прям с завода но при условиях от 1000 кг (1тонна), или купить с оптовки но при условиях от 20 кг конфет.
Князь* * а если производитель или оптовик товары по большим ценам продает но их мало? интернет магазин если отдачу денежную дает, когда средний чек ЗА 1.000.000 рублей и выше.. а чехлы продовать это ерунда или сахар)