Вернуть свои деньги покупатель не сможет никак. Даже если пожалуется на вас как на мошенника.
Только после обращения в правоохранительные органы и по решению суда
Другие сферы бизнеса
Безопасно ли продавать вещи за безнал? не сможет ли покупатель как-то обмануть? если я продаю личные вещи.
А что тут опасного?
Сперва оплата …а потом отдаешь товар))
Как говориться …утром деньги а вечером стулья!
Сперва оплата …а потом отдаешь товар))
Виктор Гаврилов
не, я имею ввиду не сможет ли он как-то вернуть свои деньги.
Последнее время по стране ходит такой развод - покупатель связывается с продавцом по ватсапу, говорит, что оплатил товар и доставку и просит ввести данные карты для зачисления перевода. Лошара-продавец от радости забывает правила обращения с картами и вводит в подставляемую форму ВСЕ данные карты, включая срок действия и код с обратной стороны. В итоге лишается как раз той суммы, которую хотел получить за свой товар.
А если вас беспокоит возможность покупателя вернуть свои деньги после оплаты, то в данном случае он может сделать это только через суд и только если докажет, что вы продали бракованный товар, которым невозможно пользоваться.
сейчас многие так продают, проверяйте, пришел ли перевод вам на счет и отдавайте вещь, или пересылайте. За наличные тоже можно "налететь", дадут фальшивую купюру и до свидания, ничего потом не докажете
Смотря как хотите продавать. Но в целом вероятность маленькая если все правильно сделаете. Просто оформляете безналичный перевод через проверенные организации, банк, платежные системы (Яндекс, Вебмани и т. д.) и отдавайте/отправляйте вещь только после получения денег, либо наложенным платежом если процесс продажи связан с почтой.