Другие сферы бизнеса

Что выгоднее: продавать дорого,получая с одной вещи большую прибыль,или продавать дешево,но много?

Есть такой принцип, называется Принцип Парето. 80 процентов клиентов приносят 20 процентов прибыли, а 20 процентов клиентов 80 процентов прибыли. По моему ответ очевиден. Но стоит также учесть что те 20 процентов клиентов более капризны чем 80. Поэтому тут универсального совета нет. Надо выбирать для себя меньшее из зол =)
Ольга Проценко
Лучший ответ
много. но дешевле.
Выгоднее продавать дешево, но много: дорогую вещь могут долго не покупать, а продажа дешевых вещей за это же время даст увеличение оборота - и следовательно, увеличение прибыли (она может даже превысить прибыль от продажи одной дорогой вещи, к тому же эту дорогую вещь могут вообще не купить...)
За счёт чего выезжают супермаркеты. Незначительное снижение
цены+ быстрый оборот товаров и частое их обновление+ пополнение.
Тут стоит определить для себя (просчитать) номинальный уровень товарооборота с каждой поставки, который позволяет вам получить требуемую реализованную наценку.
Допустим, . это 70%. После того как вы продали столько товара по регулярной цене - на всё остальное можете устроить сэйл, вплоть до 70% ( только для возврата денег в оборот) .
Не стоит мечтать о 100% реализации - и всё будет нормально.
Татьяна Мурзич
Отличный пример-Китай. Много, дёшево, сердито.
Настасёк Суман
а если логику включить?
Елена Савченко
Продавать дёшево, но много. В моём родном городе есть сеть магазинов одного хозяина, там всё в разы дешевле. И там всегда дикие очередя. Хозяин увеличивает количество магазинов, но очереди не уменьшаются. Делай правильные выводы. Больших денег можно ждать неделю, а маленькие капают каждый час. УСПЕХОВ ТЕБЕ!!!
Татьяна Мурзич а что - ВСЁ ? в разы дешевле ?
FIXPrice какой то?

Но эта тема известная. Народ нахапает дерьма задаром, потом всё это начнет выходить из строя- понесут взад с рекламациями...и вся сеть героически схлопнется....
Товарооборот дело не простое. При дешевизне товара конечно товаробачиваемость существенно увеличиться, отсюда увеличение выручки, но не надо забывать, что дешевый товар может быть не востребован вовсе, тогда правило "Дешевле - больше" не работает. В любом случае соотношение цены и качества, будет играть первостепенную роль с учетом спроса на товар.
Бедный клиент маленький заработок и головняк
Т*
Турист *
Дешево, но много. Особенно это касается услуг.
Светлана К
смотря какой поток покупателей и спрос