Другие сферы бизнеса

Какие сопутствующие услуги и товары можно продавать в маршрутном такси?

Сопутствующие товары - это те товары, которые покупатель использует вместе с уже купленным им товаром, которые помогают им пользоваться, дополняют его, увеличивают удовольствие от пользования им, сглаживают его недостатки, устраняют последствия от использования товара, являются его сменными деталями, расходными материалами и т.п. Сопутствующие товары для фотоаппарата - это лампы-вспышки, штативы, батарейки, плёнка, сопутствующие услуги - проявка плёнки и печать фотографий. Сопутствующие товары для компьютера - принтеры, сканеры, CD-диски и коробки для них, коврик для мыши, всевозможные программы. Сопутствующий товар для карандаша - ластик. И т.д. и т.п. Что может быть таким товаром или услугой для маршрутного такси?
Ship Golden Sunrise
отсос
Алёна Чоботар
Лучший ответ
Зная наших маршрутчиков, считаю, что пора уже бумажные пакеты продавать для тех, кто лихой езды не выдержал.
Кроме того, хорошо пойдут летом влажные салфетки, зимой - маленькие грелки-стельки и грелки для рук.
Тут уже было сказано о готовой еде типа кукурузы, пива и пр. быстросъедалке.
Также должно прокатить и прадажа кросвордов и др. газет на случай пробок.
Ilyas Murat
фотографии
Успокаивающие средства: корвалол, феназепам, элениум, седуксен, тазепам, водку.. .
Еще как вариант.. . "пахвала, чурчехела, горячая кукуруза, раки, холодное пиво" © Курорты Краснодарского Края
Самое распространенное - это размещение рекламы, желательно на видеоэкране. Все наклейки воспринимаются не более чем раздражитель или закрыватель стекла. Наклейки клеят все, кто попало, а вот экран может повесить только хозяин.. .
Разместить объявление типа: У водителя вы можете купить схему метро, автобусных, троллейбусных и трамвайных линий, карту города;
Пришло в голову ещё одно предложение, которое может показаться смешным. Однажды я ехал в маршрутке и понял, что забыл дома наушники со стандартным входом. Ехать мне 25 остановок (примерно 55 минут) . В магазинах я частенько замечаю дешевые китайские наушники примерно за 30-50 руб. Честно, в тот момент я был готов их купить, только чтобы не слушать разговоры людей, рёв двигателя и т. д.
Всем известно, что по одному и тому же маршруту могут ездить автобусы разных предпринимателей. Есть способ выделить свою фирму на борту каким-либо товарным знаком (либо его подобием) , в салоне распространять что-то вроде визитки и.. . в дальнейшем, если пассажирам будут нравиться услуги именно вашей фирмы, то они будут ждать на остановке маршрута именно с вашим логотипом.
Не последним может быть аппарат для продажи жевательной резинки за монетку.
Установка ТВ, радио или просто музыка.. .
И еще. Это не предложение, а просто заметка из маршрутнотаксишной жизни. Сидела как-то девушка-кондуктор и при мне предлагала продать пассажиру "счастливый билет" (они были отобраны предварительно) . Имела ли она с этого какую-то выгоду осталось невыясненным...