Другие сферы бизнеса

Как справоцировать резкий рост спроса на определенный товар(услугу) и кому это под силу?

Ну как пример, если вы продаете стекла, то нужно кирпичь в окно кинуть. Если лекарства, то нужно испортить здоровье. Если стройматериалы то соответственно с жильем напакостить. В общем такими методами сейчас эти вопросы чаще всего решаются.

Ну а самый человечный это просто выявить дополнительные способы использования вашего товара или услуги и занять эти пустующие ниши.
Николай Храмцов
Лучший ответ
Надо резко опустить цену, под силу только монополистам!
Иван Чупраков
Насаждение потребности под силу штату квалифицированных маркетологов, работа которых подстегивается неслабым рекламным бюджетом. Ведь на разные слои населения воздействие будет разным: дети более восприимчивы к броским и ярким рекламным сообщениям, молодые люди и девушки - более практичны в то время, когда люди пожилые в основной массе придерживаются консервативных взглядов.

Сложность в том, что все мы - разные, непохожие. Что действует безотказно на одного, другим будет проигнорировано. И всё это нужно учитывать: рекламное сообщение должно бить по самым низменным инстинктам, где человеческая индивидуальность "ещё не наступила". Все хотят есть. Вне зависимости от пола, национальности, расы и религии. Все хотят быть круче других вне зависимости от изложенных выше параметров.. .

Вот и думайте.
Смотря какой задаетесь целью, если резко повысить спрос и единоразово продать много единиц товара, то поможет спам-рассылка, кричащие интернет рекламы и т. д. Если же планируете удерживать высокий спрос то необходимо выделить определенную ценностную характеристику товара, которая будет ценной для определенной целевой аудитории. Как вариант, можно вести агрессивный промошн с разным ценностным предложением для различных целевых аудиторий. Под силу любому боле-менее грамотному пиарщику.