В экономике практически не бывает такой ситуации, чтобы выпустили какой-то товар и остановили производство в ожидании реализации. Производство - непрерывный процесс. Плюс у большинства предприятий есть некий производственный резерв, благодаря которому можно увеличить объем выпуска.
В итоге произойдет перепроизводство товара, цена на него упадет и вы останетесь в минусе
Другие сферы бизнеса
Если выкупить определенный товар полностью с рынка, то можно самому устанавливать цену?
Асет ***
фигню написал. стандартная ситуация, когда выкупаешь конвейер на год (т. е. заключаешь договор на всю произведенную продукцию).
запросто-скупи все золото мира и установи на него свою цену
Типа стать монополистом на этот товар? У Дика Френсиса описана такая комбинация. Начинающему коммерсанту впарили вагон газонокосилок, заверив, что теперь он "монополист" на эту модель и может "сам устанавливать цену", а потом оказалась, что модель устарела и никому и даром не нужна.
Пока не произведут новый.
Но в современном мире при Интернете - это бесполезно. О поставках завода станет известно через сайт.
Вы можете лишь наладить свое производство (и тогда пытаться решить вопрос о цене, через оптовые закупки), но это уже другая тема.
можно..
надо только понимать
поймать момент что бы ловко продать..
надо только понимать
поймать момент что бы ловко продать..
Здесь ключевой фактор наличие спроса. Ты должен найти товар, который можно "убрать" с рынка, но при этом на него должен быть достаточно высокий спрос, что бы у тебя выкупили твое приобретение в объеме достаточным для извлечения прибыли.
Установить самому цену можно и не выкупая товар. Вопрос в том, будет ли востребован выкупленный товар по новой цене...