Другие сферы бизнеса

Если выкупить определенный товар полностью с рынка, то можно самому устанавливать цену?

В экономике практически не бывает такой ситуации, чтобы выпустили какой-то товар и остановили производство в ожидании реализации. Производство - непрерывный процесс. Плюс у большинства предприятий есть некий производственный резерв, благодаря которому можно увеличить объем выпуска.
В итоге произойдет перепроизводство товара, цена на него упадет и вы останетесь в минусе
Елена Ерлыкова
Лучший ответ
Асет *** фигню написал. стандартная ситуация, когда выкупаешь конвейер на год (т. е. заключаешь договор на всю произведенную продукцию).
запросто-скупи все золото мира и установи на него свою цену
Andzela Skarzinskiene
Типа стать монополистом на этот товар? У Дика Френсиса описана такая комбинация. Начинающему коммерсанту впарили вагон газонокосилок, заверив, что теперь он "монополист" на эту модель и может "сам устанавливать цену", а потом оказалась, что модель устарела и никому и даром не нужна.
Юлечка Ивлева
Пока не произведут новый.
Но в современном мире при Интернете - это бесполезно. О поставках завода станет известно через сайт.
Вы можете лишь наладить свое производство (и тогда пытаться решить вопрос о цене, через оптовые закупки), но это уже другая тема.
Dikowa...=) Ualihanova
можно..
надо только понимать
поймать момент что бы ловко продать..
Бахыт Рустемов
Здесь ключевой фактор наличие спроса. Ты должен найти товар, который можно "убрать" с рынка, но при этом на него должен быть достаточно высокий спрос, что бы у тебя выкупили твое приобретение в объеме достаточным для извлечения прибыли.
Установить самому цену можно и не выкупая товар. Вопрос в том, будет ли востребован выкупленный товар по новой цене...
Uzbek Uziga Bek